ТОАЗ приглашает на парусную регату "Паруса надежды"


      По иронии судьбы, к триумфаторам спортивной программы крупнейшего  отраслевого фестиваля "Химфест-2019", не оставившим соперникам ни малейшего шанса, снова приковано внимание.

     На днях пресс-служба ПАО "ТОАЗ" сообщила о намерении предприятия провести уникальную регату по Волге. Цикл соревнований по парусному спорту запланирован на 21-23 июня и приурочен к 40-летнему юбилею выпуска первой продукции завода. 

     За три дня соревнований зрители увидят соревнования в 6 категориях: 5 взрослых (крейсера и яхты), 1 детская (с разделением по возрастам). Оценивать спортсменов будет команда профессиональных судей.

      Сами участники предстоящей регаты также настоящие профессионалы парусного спорта. По комментариям пресс-службы ПАО "ТОАЗ": " это те, для кого ходить под парусом, – это не просто хобби, а возможность проявить и развивать себя. И подобного рода соревнования – это шанс показать и проверить себя и свое судно на воде, помериться силами и навыками с соперниками".

Устроители спокойны и рассудительны, в их планах сделать регату "Паруса надежды" ежегодной.

И пока славный Тольятти и ТОАЗ готовится к приему гостей и яхтсменов,  нам остается только набраться терпения и ждать начала этого восхитительного праздника. Можно, конечно, и не ждать, а махнуть на Волгу, подарив себе восхитительный уикенд ... и парусную регату.

Приглашаем представителей СМИ к освещению данного мероприятия. Справки и аккредитация по тел. (8482) 60-15-05 или (910) 429-60-79