«РусВинил» о победе в отраслевом конкурсе

   Компания «РусВинил» - совместное предприятие СИБУРа и Solvay – стала победителем Всероссийского отраслевого конкурса Российского Союза Химиков (РСХ) «5 звезд. Лидеры химической отрасли» 2019 года по трем номинациям в категории «малые предприятия». По результатам оценки организационным и техническим комитетом конкурса «РусВинил» победил в первом этапе в номинации «Безопасность на производстве», а также во втором этапе в номинациях «Ответственность и партнерство» и «Социальные гарантии и забота». Награждение победителей состоялось в рамках работы VII Московского Международного Химического Форума 18 сентября в ЦВК «Экспоцентр».

        «Основной приоритет нашей компании – это безопасность производства. На предприятии действует программа защиты окружающей среды с комплексным подходом в сфере природоохранной деятельности. Я убежден, что экологически чистое химическое производство возможно, - подчеркнул генеральный директор ООО «РусВинил» Гюнтер Надольны. – Мы уделяем особое внимание построению культуры безопасности, выполнению требований охраны труда и здоровья сотрудников.Вместе с тем «РусВинил» активно взаимодействует с местным сообществом в регионе присутствия, поддерживает благотворительные проекты в сфере образования, экологии и спорта».

       Вице-президент Российского Союза Химиков, Координатор конкурса «5 звезд. Лидеры химической промышленности» Игорь Кукушкин отметил: «В категории «малые предприятия» компания «РусВинил» продемонстрировала самый высокий уровень финансовых вложений в мероприятия по охране труда и промышленной безопасности в расчете на 1 работника, успешно реализовала на производстве управление рисками и опасными факторами. Отдельного внимания заслуживает ее социальная политика и «прорывные технологии», достойные уважения и высокого звания лидера химпрома».

       Победители конкурса определялись по комплексу показателей, характеризующих производственную деятельность, добросовестность, экологическую и социальную ответственность предприятий. Оценка конкурсантов проводилась независимыми экспертами отрасли на основе критериев международной программы «Ответственная забота». Для сопоставимости результатов участники были разделены на четыре категории по числу работников предприятий.

Информационная справка:

ООО «РусВинил» (г. Кстово Нижегородской области) – совместное предприятие СИБУРа и бельгийской группы Solvay по производству поливинилхлорида и каустической соды. Производственный комплекс построен с применением наиболее современных европейских технологий BAT (best available techniques), обеспечивающих получение необходимого ассортимента продукции с низкими производственными затратами и обязательным соответствием природоохранным требованиям РФ. Работает с 2014 года. Мощности предприятия составляют 300 тысяч тонн суспензионного и 30 тысяч тонн эмульсионного поливинилхлорида в год. Выпуск каустической соды составляет 225 тысяч тонн в год.