ЕвроХим получил престижную награду Московской фондовой биржи за лучший годовой отчет в промышленном секторе.

   

   156-страничный отчет за 2018 год, с ключевой темой: «Удобрения мирового класса» был опубликован в апреле 2019 г. и подготовлен глобальной коммуникационной командой ЕвроХима в Цуге. Главный финансовый директор «ЕвроХима» Кузьма Марчук, не сдерживая волнения и гордости так прокомментировал это событие: «Это большое достижение. Отчет стал результатом блестящей совместной работы, а внешние признание, подобное этому, укрепляет репутацию ЕвроХима как международной компании с большим авторитетом»
 

     ЕвроХим выстоял в жесткой конкурентной борьбе за награду со многими публичными компаниями, в том числе с неоднократно признанными гигантами промышленности и лидерами российской экономики.

     Также компания заняла второе место в двух других номинациях Московской биржи: «Самые эффективные коммуникации в годовом отчете» и «Лучший годовой отчет непубличной компании». Церемония награждения проходила в Intercontinental Hotel в Москве.

      В жюри отметили, что политика раскрытия финансовой информации ЕвроХима более открытая и прозрачная, чем у большинства других непубличных компаний. По мнению комиссии, заслуживает отдельного внимания тот факт, что отчет по сравнению с конкурентами более прозрачно отражает стратегиеские цели компании.

Пресс-служба «ЕвроХим»