С юбилеем!


Сегодня юбилей отмечает  человек, влюбленный в жизнь, профессию, людей. Его отличает неугасаемый оптимизм, профессионализм самого высшего порядка, а главное - тот здоровый альтруизм и созидающий характер, который позволяет создавать достойные проекты будущего в настоящем. Речь идет о Председателе Совета директоров, директоре по стратегическому развитию  ПАО «Пигмент» Николае Утробине.  27 ноября ему исполняется 80 лет, но кто в это поверит?

Ytrobin.jpg

Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов отправил в адрес юбиляра поздравительную телеграмму: 

Многоуважаемый Николай Павлович!

   От всей души примите самые искренние поздравления с 80-летием от Российского Союза химиков и от меня лично.
  Будучи по профессии химиком, а по натуре неутомимым оптимистом, своей трудовой биографией Вы показываете, что нет ничего невозможного для человека, когда есть позитивное мышление, любовь и преданность избранному делу.

   Непрерывная работа над собой позволила Вам блестяще закончить МХТИ им. Менделеева, пройти обучение в аспирантуре Волгоградского политехнического института, защитить кандидатскую диссертацию и стать почетным профессором Тамбовского государственного технического университета и Доктором экономики и менеджмента Международной Академии менеджмента.

   Ваша блестящая карьера и заслуги перед химической индустрией отмечены самыми высокими государственными наградами, среди которых Орден «Трудового Красного Знамени» и «Знак Почета», Премия имени Л.А. Констандова , Нагрудный знак «Герой труда Тамбовской области» и др . Для современного поколения юных химиков поучителен Ваш путь, человека и гражданина, прошедшего становление от аппаратчика АКЗ в городе Березники Пермской области до руководителя крупнейшего производственного холдинга «Пигмент», в продуктовом портфеле которого свыше 350 наименований качественной и экологически безопасной продукции.

    За долгие годы работы руководителем крупнейшего в области предприятия Вы приобрели не только богатый опыт управления знаковым для России производством, но и в сложный переходный к рынку период создали в регионе правильный вектор технологических, социальных и экологических преобразований.

     Ваша многогранная деятельность, основанная на высоком профессионализме и порядочности, чутком отношении к людям, всегда приводила и приводит к успешному решению всех задач, стоящих перед компанией и отраслью.

   Российский Союз химиков очень признателен Вам за большую работу по импортозамещению, активное участие в актуальных проектах РСХ, своевременную помощь и дружеский совет. Мы убеждены, что таланты великолепного стратега и блестящего тактика, которые присущи Вам, будут и впредь помогать всем нам решать многочисленные проблемы, чутко улавливать жизненные перемены, воспринимать их разумно и претворять в жизнь самые перспективные проекты.

    Уважаемый Николай Павлович, ещё раз поздравляем Вас с Днем рождения, желаем Вам здоровья, новых успехов и свершений, долгих лет плодотворной деятельности. Пусть хорошие книги питают Ваш ум и доброе отношение к людям, а для любимых занятий - шахматных турниров и рыбалки - всегда будет время и хорошая компания. 

С уважением, Российский Союз химиков