Объявлен старт заявок на участие в соискании Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года»

 
Премия имеет трехлетнюю историю, проходит при поддержке РИА «Стандарты и качество» и является совместным проектом Минпромторга, Росстандарта, Всероссийской организации качества, ФГУП «Стандартинформ».

   Цель проекта — популяризация стандартизации, как сферы, повышающей качество жизни, а также признание заслуг высококвалифицированных специалистов по стандартизации перед обществом и государством. Рабочими органами Премии являются Совет премии, экспертные комиссии по каждой их номинаций, жюри Премии. Право выдвигать кандидатов на соискание Премии имеют, в том числе, технические комитеты по стандартизации, отраслевые советы по стандартизации, общественные советы при Росстандарте и других федеральных органов исполнительной власти, научные, образовательные организации, предприятия.

Премия присуждается в следующих номинациях:
  • ♦ за практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое и социальное значение;
  • ♦ за практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (в организациях);
  • ♦ за вклад в образовательную и учебно-просветительную деятельность в области стандартизации и смежных с ней дисциплин;
  • ♦ за вклад в развитие научно-методических основ стандартизации;
    Отдельная номинация – «За значительный вклад в развитие отечественной стандартизации». Ее лауреат определяется Советом премии самостоятельно из числа граждан или коллективов, представленных членами Совета премии.

   Церемония вручения Премии пройдет 14 октября в профессиональный праздник – Всемирный день стандартов. Прием заявочных документов по всем четырем номинациям проводится до  31 августа 2021 года.

По вопросам участия следует обращаться к ответственному секретарю Совета по подготовке и проведению конкурса , руководителю секретариата Всероссийской организации качества Беззубовой Ольге Николаевне, по тел.: +7 (495) 933 19 86 или e-mail: zayavka@mirq.ru.

Дополнительная информация по конкурсу  на сайте ВОК - https://mirq.ru/services/konkurs-standartizator-goda/premiya-2021-god/

Пресс-служба РСХ