«Акрон» начал сотрудничество с департаментом АПК Белгородской области


Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, подписала соглашение о сотрудничестве с департаментом агропромышленного комплекса Белгородской области с целью информационно-консультационного взаимодействие в области средств химизации и оказания агрохимических услуг.
  Соглашение подразумевает участие в отраслевых выставках, региональных совещаниях по вопросам обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей средствами химизации, семенами и оказания агрохимических услуг, в том числе, участие в реализации проектов развития сельского хозяйства на территории Белгородской области.

Группа «Акрон» подписала соглашение о сотрудничестве с департаментом агропромышленного комплекса Белгородской области.jpg

    Напомним, ежегодно Группа «Акрон» подписывает соглашения с региональными органами АПК о поставке минеральных удобрений. В 2021 году соглашения подписаны со Смоленской, Орловской, Ивановской, Пензенской, Ленинградской, Тульской, Нижегородской, Калининградской, Белгородской областями и Республикой Хакасия. Одной из главных целей соглашений является полное и своевременное обеспечение российских сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями.
  В рамках соглашений Группа «Акрон» ведет тщательное планирование объемов и сроков поставок минеральных удобрений в регионы. Кроме того, в регионах присутствия собственной сбытовой сети АО «Агронова» компания создает на складах необходимый запас минеральных удобрений для удовлетворения потребностей отечественных сельхозтоваропроизводителей в пиковые сезоны, предоставляя возможность своевременного приобретения удобрений и их внесения.
    В рамках действующих соглашений с региональными департаментами сельского хозяйства «Акрон» постоянно расширяет ассортимент продукции, максимально подходящей для использования в сельскохозяйственном производстве данных регионов, а также оказывает методическую помощь по освоению современных приемов применения минерального питания растений для получения запланированного урожая сельскохозяйственных культур. Компания также ведет активное сотрудничество с областными специализированными научно-исследовательскими учреждениями по дальнейшему совершенствованию агротехнологий.
      Кроме региональных соглашений между производителями минеральных удобрений и органами агропромышленного комплекса РФ также заключено соглашение между Российской ассоциацией производителей удобрений (РАПУ) и Агропромышленным союзом о взаимодействии с целью удовлетворения потребностей агропромышленного комплекса РФ в минеральных удобрениях. В рамках данного соглашения ведется постоянный мониторинг ситуации по обеспечению отечественных сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями.
    Напомним, что 16 июля Группа «Акрон» объявила о решении зафиксировать цены на
минеральные удобрения собственного производства для российских сельхозтоваропроизводителей до 31 октября 2021 года. 

Для справки:

«Акрон» владеет собственной дистрибьюторской сетью АО «Агронова», которая включает 10 современных, специализированных агрохимических предприятий, обладающих всей необходимой инфраструктурой с целью обеспечения доступа к потребителям продукции в крупнейших сельскохозяйственных регионах страны. Предприятия «Агронова» предоставляют своим покупателям полный комплекс услуг по доставке, продаже и хранению минеральных удобрений. Суммарные емкости складских помещений сбытовой сети составляют 189 тыс. тонн.

Пресс-служба ПАО  «Акрон»