«Азот» вошёл в топ-100 работодателей России


КАО «Азот» впервые приняло участие в ежегодном рейтинге работодателей hh.ru и заняло 84 место в категории «Крупнейшие компании». В рейтинге за 2022 год принимали участие 1996 компаний, но до финала дошли только 1082 участника. Среди финалистов 5 компаний из Кузбасса. «Азот» — единственное предприятие в своей категории.

       За место в этой номинации боролись 103 компании с численностью сотрудников более 5 000 человек. Среди них ведущие банки, IT-компании, промышленные, торгово-производственные и другие крупнейшие предприятия России.

Мы ставили перед собой цель узнать и показать наш уровень среди других компаний. Наша позиция в рейтинге подтверждает, что мы движемся в верном направлении и соответствуем трендам и современным вызовам, которые стоят перед бизнесом и HR, — комментирует заместитель генерального директора по персоналу КАО «Азот» Мария Козлова.

       При подготовке рейтинга оценка компаний-работодателей производилась по трём показателям: экспертная оценка развития HR-процессов в компании, мнения сотрудников компаний, мнения соискателей.

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Для справки:

КАО «Азот» — флагман производственных мощностей и стратегического развития группы компаний АО ГК «Азот», в состав которой также входят ООО «Ангарский Азотно-туковый завод» (Иркутская область), АО «Мелеузовские минеральные удобрения» (Республика Башкортостан), АО «Аммоний» (Республика Татарстан), ООО «Центр передового земледелия» (Кемерово), ООО «Азот-Агро» (Кемерово), а также созданные в 2022 году для реализации стратегии собственной дистрибуторской сети ООО «Аммоний Агро» (Республика Татарстан) и ООО «АзотАгроСнаб» (Кемерово). Предприятия Группы производят и поставляют более 30 видов химической продукции на мировой рынок Европейского и Азиатско-Тихоокеанского региона, в страны Африки, Северной и Латинской Америки, для сельскохозяйственной и горнодобывающей отрасли Сибири и Дальнего Востока.

Пресс-служба КАО «Азот»