Последние новости

22.08.2016
Союз химиков поздравляет КуйбышевАзот с юбилеем
Президент РСХ Виктор Иванов направил поздравительную телеграмму в компанию. "КуйбышевАзот образцовое предприятие современной химической промышленности России. Компании удалось сохранить уникальные технологии, традиции, которые были заложены еще полвека назад, высококвалифицированные кадры. Выражаем уверенность, что 50 лет - это не предел и у компании впереди новые высокие горизонты".
22.08.2016
Назначена дата Общего собрания членов Российского Союза химиков
20 сентября члены Союза соберутся, чтобы подвести итоги работы РСХ. 
18.08.2016
ХимФорум откроет межотраслевую дисскуссию по химическому машиностроению

IV Московский Международный Химический Форум (ММХФ) станет главной российской площадкой для межотраслевой дискуссии по химическому машиностроению. Производители оборудования и их заказчики смогут в формате открытого диалога обсудить ключевые проблемы отечественного машиностроения и наметить возможные пути их преодоления.

04.08.2016
Члены Союза химиков компания "Химинвесттранс" показывает положительную динамику развития

За 2015г. предприятие более чем на 30% расширила географию присутствия в регионах России, приступила к реализации ряда международных проектов, значительно обновила функционал ключевых продуктов и вывела на рынок новое решение по организации перевозок опасных грузов в танк-контейнерах (контейнер-цистернах) ж/д транспортом. 

01.08.2016
Международные практики в стратегии развития бизнеса

20-23 июля 2016 г., в г.Лондон, г.Манчестер и г.Уоррингтон (Англия - UK)  - Российский Союз химиков при поддержке компании Solvay провел конференцию: «Международная программа Responsible Care-Ответственная забота (RC): Лучшие практики организации внутренних аудитов в сфере ПБОТиЭ (Промышленная Безопасность, Охрана Труда и Экологии) в компании Solvay". 

27.06.2016
Минэкономразвития собирает комментарии относительно торговой политики Китая
В период с 20 по 22 июля 2016 г. в рамках ВТО состоится обзор торговой политики Китая, в ходе которого члены ВТО представляют вопросы и комментарии относительно торгового режима обозначенного члена ВТО. 
22.06.2016
PolymerUpack собирает производителей полимерных упаковочных материалов
Вторая промышленно-экономическая конференция «Полимерная упаковка в России – PolymerUpack» состоялась в Москве 16 июня. Участие в мероприятии приняли представители крупнейших сырьевых компаний, производители упаковочных материалов, специалисты по вторпереработке пластиков, отраслевые эксперты. В этом году конференция объединила более 70 участников, которые смогли обсудить наиболее актуальные вопросы отрасли полимерной тары и упаковки.
21.06.2016
О химии в строительстве
30 июня состоится заседание Комиссии РСПП по химии. Одной из главных тем станет вопрос о применении суперпластификаторов в строительстве. 
14.06.2016
Союз химиков на открытии выставки "РосУпак"
Президент Союза химиков принял участие в открытии выставки упаковочной индустрии "РосУпак". Виктор Иванов отметил, что "несмотря на кризисные явления темпы роста в сегменте упаковки составляют порядка 4% в год. Все большим спросом пользуется последнее время пластиковая упаковка: если в 2006 году в России было продано 103 триллиона единиц гибких упаковочных материалов, то в 2015 году эта цифра составила 113 триллионов". 
30.05.2016
День химика в театре
26 мая московские химики отметили свой профессиональный праздник в ДК МГТУ им.Н.Э.Баумана. В праздничной программе были награждение заслуженных работников отрасли, живая музыка, документальная фильмотека, художественная выставка, выступление артистов. Скачайте фотографии с праздника.