Союз химиков организует ХимФест

В РСХ прошло заседание Оргкомитета по подготовке празднования Дня химика в Москве. Впервые в этом году праздничные мероприятия состоятся на двух площадках. 20 мая этого года объявлено о проведении легкоатлетического забега ХимФест, а 25 мая 2017 года состоится торжественное собрание с награждением заслуженных работников отрасли и просмотром театральной постановки. В заседании Оргкомитета приняли участие представители компаний ФосАгро, СИБУР, Башхим, Галополимер, Полипластик, Haldor Topsoe, Министерства промышленности и торговли и другие. Собравшиеся поддержали проведение легкоатлетического забега с развлекательными площадками для болельщиков. 

Ожидается, что принять участие в забеге ХимФест смогут представители компаний химического комплекса в составе организационных групп либо индивидуально с семьями. Спортивное мероприятие пройдет в Екатерининском парке 20 мая с 11 до 17 часов. Кроме командной эстафеты, масс-старта, эстафеты "Мама, папа, я - спортивная семья" будут работать зоны: скалодром, "силомер", дартс, детская Арт-студия, а также пройдет сеанс одновременной игры в шахматы с кандидатом  мастера спорта по шахматам, гендиректором "НИИЦ Синтез" Флид М.Р.

Забег (масс-старт) на дистанцию 1 км проводится в три этапа, предусмотрена работа судейского корпуса. Более подробную программу спортивного праздника можно скачать здесь. 

О своем желании принять участие в ХимФесте сообщите, пожалуйста, по электронной почте press@ruschemunion.ru