Встречаемся в Сокольниках

      
    Уже третий год мероприятие приурочено к профессиональному празднику Дню химика.Его основная цель - объединить на единой площадке в неформальной обстановке людей одной из самых востребованных профессий для совместного отдыха, последующего конструктивного диалога и перспективных проектов.
     Официальную часть фестиваля откроют Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов и Директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Владимир Потапкин. В числе почетных гостей церемонии открытия приглашены олимпийская чемпионка мира по синхронному плаванию Гелена Топилина, Генеральный директор АО "Щелково Агрохим" Салис Каракотов, Генеральный директор Научно-исследовательского инженерного центра «Синтез» Марк Флид.
     Праздничная программа начнется с традиционного парада химиков. Команды-представители заводов и химических организаций пройдут с флагами и профессиональной символикой по центральной аллее парка. Одновременно с шествием парада химиков начнет свою работу эксклюзивная фотовыставка "Ими гордится страна", отражающая облик современного химпрома и его достижений.Ознакомиться с материалами выставки смогут не только гости Химфеста-2019, но и все посетители парка "Сокольники".
     На протяжении пяти часов будут работать шатры с горячим питанием: помимо традиционной полевой кухни всем гостям будут предложены азотное мороженое, молекулярная кухня, сладкая вата, чай и фрукты.
     Для самых маленьких участников фестиваля подготовлена увлекательная анимация, организуется работа станций аквагрима и автосимуляторов, запустят спортивные аттракционы.
      Центральное место в структуре праздника займет масс-старт химиков на дистанцию один километр. Разминку спортсменов проведет сборная команда РХТУ им.Менделеева по аэробике, впоследствии ее силами будет организован уникальный массовый флешмоб.
      В периметре фестивальной локации в секторе "Химический калейдоскоп" устроители предусмотрели зоны интерактива для школьников и семейных пар с детьми. Здесь гостеприимно распахнет свои двери для всех желающих лабораторный химический комплекс компании "Dow", в духе иллюзиониста Дэвида Копперфильда пройдет фееричная шоу-программа ТД"Башхим", конкурс рисунков на тему занимательной химии проведет АО "Щелково Агрохим".
     Сделать отличные фото можно будет в фотозоне "Трубы - это искусство", разработанной ГК "Полипластик".
Кроме того, в программе фестиваля заявлены химические викторины, шахматный турнир, спортивные этапы многоборья: дартс, армрестлинг, перетягивание каната, прыжки в длину, броски в баскетбольное кольцо.          
      Обещает быть необычайно зрелищными Химическое шоу с газами на центральной сцене  Фестивальной площади. Для всех, кто еще сомневается: идти или не идти, приезжать или нет - совет простой: не проспите главное событие лета  -  Химфест-2019. Встречаемся в Сокольниках!
banner_himfest.jpg

Татьяна Петрова,
Пресс-служба Российского Союза химиков
89296062243