Последние новости

19.04.2024
Все поздравления - «Уралхиммаш», победителю Всероссийского IT-конкурса
Проект «Трансформация ИТ-службы», представленный Дирекцией по информационным технологиям «Уралхиммаш» на престижном конкурсе «ITSM-проект года 2024», стал победителем в номинации «Стратегический подход».
Наряду с « Уралхиммаш» победителями конкурса были признаны проекты компаний Яндекс, Сбербанк, «Газпром нефть», «Русал», «Азот».
19.04.2024
85-лет Николаю Ольшанскому, Министру по производству минеральных удобрений CCCР
Сегодня свой очередной яркий юбилей отмечает видный общественный и государственный деятель, министр по производству минеральных удобрений - Николай Михайлович Ольшанский. С волнительным и радостным событием юбиляра поздравил Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов и Председатель Совета ветеранов химического комплекса Василий Семенов.
18.04.2024
Президент РСХ Виктор Иванов отправил приветственную телеграмму организаторам и участникам конференции «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Научно-практическая конференция состоится в Нижнем Новгороде и будет проходить с 23 по 26 апреля. В качестве основного делового трека запланировано обсуждение актуальных тенденций развития отрасли, обмен передовым опытом, а также изучение последних достижений в секторе производства минеральных удобрений.
18.04.2024
Традиционный телемарафон ко Дню химика в России состоится 24 мая
Об этом в ходе совместного заседания Совета РСХ и ЦК Росхимпрофсоюза сообщил Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов . Он призвал химическую общественность максимально поддержать ставший доброй традицией формат праздничного общения большой и малой химии страны.
16.04.2024
Близится юбилей человека-легенды отечественного химпрома
19 апреля 2024-го года исполняется 85 лет Николаю Михайловичу Ольшанскому, видному государственному и общественному деятелю нашей страны, Министру по производству минеральных удобрений СССР. Глубокое уважение и признательность вызывает его трудовой путь. После окончания Львовского политехнического института он прошел путь от мастера смены до генерального директора Сумского регенераторного завода, а затем, как признанный авторитетный руководитель передового предприятия, был избран на высокую партийную должность. Впоследствии судьба забросила Николая Михайловича в Республику Афганистан, где он достойно и честно исполнил свой интернациональный долг. После службы Ольшанский снова вернулся в химическую промышленность, на этот раз продолжив свой профессиональный путь на позиции Заместителя заведующего отделом химической промышленности ЦК КПСС.
15.04.2024
Совместное заседание Совета РСХ и ЦК Росхимпрофсоюза состоится 18 апреля
В ходе юбилейного, сотого по счету заседания Совета РСХ , представляющего собой самое представительное отраслевое собрание сегмента предприятий реального сектора экономики и одновременно главный исполнительный орган РСХ, состоится обсуждение важнейших аспектов социально-трудовых отношений, характерных и актуальных для химической отрасли.
14.04.2024
Иркутский институт химии СО РАН стал победителем конкурса Минобрнауки РФ
Номинация, в которой институт одержал победу, связана с формированием сети молодежных лабораторий по направлению «Малотоннажная химия» . Речь идеи о создании лаборатории плазмохимических технологий в винилировании под руководством кандидата химических наук Максима Дмитриевича Гоцко. Идея института имеет большое значение для Иркутской области. Дело в том, что в новой лаборатории ученые намерены использовать уголь, который добывается в регионах, не только как топливо, но и как химическое сырье. Особенно при переходе городов на газ.
13.04.2024
Начала работу группа по стандартизации промышленного искусственного интеллекта на базе центра Минпромторга
Рабочая группа объединила представителей руководства госкорпораций, ведущих отраслевых научно-исследовательских институтов, представителей крупных промышленных компаний. В частности, химическую отрасль представляют «ФосАгро» и «ЕвроХим».
28.03.2024
Форум переработчиков пластмасс пройдет при поддержке РСХ
2 апреля в 12:00 в пресс-центре МИЦ «Известия» состоится пресс-конференция, приуроченная к VI Форуму российского Союза переработчиков пластмасс, а 4 апреля начнет работу сам Форум. Известно, что мероприятия будет транслироваться онлайн. Трансляция Форума и пресс-конференции будут доступны на сайте iz.ru и на YouTube-канале Союза.
27.03.2024
РСХ выступил информационным партнером конференции «Фактор экологии в развитии территорий и ESG-повестке»
Мероприятие состоится 29 марта в Москве, его организует ИД «Коммерсант» . Комментируя поддержку проекта Вице-президент РСХ по работе со СМИ и общественными организациями Татьяна Петрова отметила: «Выбранная дискуссионная тема очень отзывается химическим компаниям, в числе которых есть настоящие пионеры декарбонизации, экологическая повестка химиков всегда внушительная, а реализованные экопроекты проекты зачастую затрагивают не только производственную сферу и хозяйственную деятельность компаний на определенных локальных территориях, но и охватывают вопросы экобаланса и биоразнообразия, здоровья почв, рек , чистого воздуха в регионах присутствия компаний и в целом, по России. Большинство химических компаний напрямую задействованы в реализации национального проекта «Экология». Не смотря на непростые макроэкономические факторы, с момента беспрецедентного запуска санкций против России ни одна крупная и средняя компания химпрома не отказалась от «ЕSG-стратегий», в которых экологические практики и ресурсосбережение - важные и преобладающие составляющие»
« Предыдущее 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136 137 Следующее » Все