Выездное заседание Совета ветеранов химической промышленности

Выездное заседание Совета ветеранов химической промышленности

17 июля очередное заседание Совета прошло в городе Жуковский в Пантелеймоновском храме. Ветеранам химпрома был оказан радушный прием: IMG_5787.JPG 

Пантелеймоновский храм в Жуковском является главной городской церковью. Будучи по образованию инженером-строителем настоятель храма, практически сам своими руками в 1993 году в здании земской больницы возвел церковь. Отец Николай до конца 80-х, до получения чина вященнослужителя, работал в Министерстве по производству минеральных удобрений, поэтому с работниками химической отрасли у него сложились давние доброжелательные отношения.

IMG_5550.JPG

На заседании Совета ветеранов было утверждено положение о знаке «Ветеран химпрома России». После службы Отец Николай осветил первую партию знаков и произнес молитву за здоровье работающих в химической промышленности России.

Также Отец Николай рассказал о возрождении храма, о воспитании и духовно-нравственной работе с молодежью. Затем ветераны во главе с настоятелем побывали в воскресной школе при храме, где дети обучаются не только закону Божьему, но и народному прикладному искусству (бисероплетению, шитью, авиамоделированию) Особый интерес вызвал музей и кружки технического творчества, возрождающие народные промыслы.

Гости высказали искренние слова благодарности Отцу Николаю и пожелали ему божественного провидения, божественной помощи, чтобы и дальше нести людям веру, надежду и любовь.

По признанию членов Совета ветеранов, такая трогательная встреча с Отцом Николаем "пробудила в каждом стремление к духовной подтянутости, чистоте помыслов и поступков".