Пресс-релизы

04.06.2022
Фестивалим по-спортивному, или без химии нет здоровья

После двухлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19, Российский Союз химиков возобновляет работу по одному из самых ярких, впечатляющих и жизнеутверждающих проектов - спортивно-массовому фестивалю «Химфест». Традиционно мероприятие приурочено ко Дню Химика и представляет собой масс-старт на 1 км, а также дюжину самых ярких командных и личных зачетов по самым зрелищным видам спорта. В программе праздника - работа детских и семейных локаций, лабораторные зоны интерактива, фееричная шоу-программа, фотозоны и самый спортивный и массовый флешмоб ( в 2019-ом в нем было задействовано свыше 700 участников ). На нашем празднике здоровья и отличного настроения, который состоится 4 июня на ВДНХ, мы рады всем, кто любит спорт, азарт и понимает, как важна команда для блестящих результатов и в производстве, и в импортозамещении, и в спортивном многоборье.

27.10.2021
РСХ назвал победителей этого года в ESG-конкурсе « 5 звёзд. Лидеры химической промышленности»

Торжественная церемония в очередной раз стала очень ярким завершающим аккордом деловой программы Московского Международного Химического Форума, ежегодно организуемого Российским Союзом химиков в рамках международной отраслевой выставки «Химия» на полях ЦВК «Экспоцентр».

07.10.2021
«ЩекиноАзот» запускает М-500 уже завтра
В пуске установки 8 октября примут участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и председатель государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов. Планируется осмотр производства и пресс-подход. Свидетелями почти исторического события по запуску установки производства   метанола,  мощностью 500 тысяч тонн в год, могут стать журналисты и блогеры, прошедшие процедуру предварительной аккредитации.
21.09.2021
Новая реальность - мотив к поэтапному сокращению использования углеводородов
В ходе совещания с вице-премьерами 20 сентября глава кабмина Михаил Мишустин РФ высказался о необходимости развития альтернативной энергетики в России.
22.06.2021
Стала известна дата проведения онлайн-конференции «Труд. Защита. Безопасность. Химия и нефтехимия»
Мероприятие пройдет 7 июля по мск в рамках Деловой программы 25-й юбилейной выставки и Форума БИОТ-2021 при поддержке Российского союза химиков.Участники  онлайн-дискуссии обсудят и детально разберут самую актуальную повестку в сфере безопасности на химических и нефтехимических производствах, затронут важные темы отраслевого законодательства, регулирования и сертификации.
21.06.2021
8-ой Российский нефтегазовый Саммит «Химия-Транспортировка-Хранение» пройдет при поддержке РСХ
26 ноября 2021 года при поддержке Российского Союза химиков в Москве состоится 8-ой Российский нефтегазовый Саммит «Химия-Транспортировка-Хранение». В рамках деловой программы Саммита будут обсуждаться актуальные вопросы в сегменте Downstream и Midstream. С целью правильной расстановки  приоритетов в новых реалиях пройдет обсуждение ключевых тем развития отрасли: интеграции нефтепереработки и нефтехимии, проблемы и перспективы  роста газохимии и газопереработки, транспортировки и хранения нефти и газа. Кроме того, будут затронуты  вопросы безопасности на производстве и при дальнейшей реализацией нефтегазовых проектов, а также обозначен кадровый запрос специалистов по нефтегазохимической отрасли.
09.06.2021
Итоги работы первого Международного форума «Полимерный бизнес России. Экономика. Технологии. Перспективы»

Мероприятие стартовало почти одновременно с Питерским международным экономическим форумом в солнечном Геленджике и собрало на площадке Конгресс-центра Приморье Grand Resort Hotel ключевых игроков полимерной индустрии: производителей полимеров, изготовителей готовой продукции, переработчиков вторичных пластмасс, ведущие НИИ, занятые в сфере развития полимерных технологий и создания композитных материалов и инженерных пластиков, а также проектные и инжиниринговые организации международного класса. В роли организаторов Форума выступили Российский Союз химиков и ведущие отраслевые издания - журналы «Полимерные материалы» и «ТБО. Обращение с отходами». 

03.06.2021
Международный форум «Полимерный бизнес России. Экономика. Технологии. Перспективы» успешно стартовал

Обратившись с приветственным словом к участникам форума, мероприятие открыли Управляющий Партнер Центра Профессионального Образования «Парадигма» Екатерина Косарева, Первый вице-президент Российского Союза химиков Мария Иванова и Директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Александр Орлов.

30.05.2021
Химики России принимают поздравления от премьер-министра Мишустина
Сегодня утром Председатель правительства Михаил Мишустин направил в адрес Российского Союза химиков письмо-поздравление работникам и ветеранам химической промышленности. Отмечая уверенную динамику роста выпуска продукции химического комплекса, успехи в наращивании экспортного потенциала, борьбе с пандемией, а также в создании и внедрении инновационных и цифровых продуктов, глава кабинета министров РФ особо подчеркнул, что современный химический комплекс - один из действенных драйверов в национальной экономике.
28.05.2021
Отечественная нефтехимия осиротела

27 мая из жизни ушел Владимир Владимирович Разумов, заместитель председателя правления ПАО «СИБУР Холдинг», член Совета директоров компании, вице-президент Российского Союза химиков. Российский Союз химиков выразил слова соболезнования родным и близким, коллегам, всем, кому довелось знать  и работать с уникальным человеком и большим профессионалом. 

« Предыдущее 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующее » Все