Последние новости

03.11.2011
Нефтехимия РФ
28.10.2011
Состоялся V Съезд РСХ

26 октября 2011 г. в центре Москвы в Конгресс-зале Торгово-промышленной Палаты прошел V Съезд Российского Союза химиков. 
Тот факт, что проведение Съезда проходит  в год, объявленный Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом химии, подчеркивает важнейшее значение химии и химической промышленности для решения как российских экономических вопросов, так и, в целом, глобальных задач человечества. 
На Съезде собралось около 200 делегатов от химической промышленности и науки и представители государственной власти. В адрес Съезда поступили приветствия от организаций и ассоциаций Украины, Белоруссии, Литвы, Казахстана, Грузии, Армении, Азербайджана, Эстонии, Европейского совета химической промышленности, союзов и компаний смежных отраслей. Президиум Центрального комитета Российского профсоюза работников  химических отраслей  промышленности в своем приветствии отметил вклад Союза в укрепление и развитие социального партнерства, как на федеральном уровне, так и непосредственно на местах. 
Президент РСХ В.П. Иванов  открыл Съезд словами благодарности всем участникам за активное участие во всех инициативах Союза, пожелал участникам продуктивной работы на съезде.  
В торжественной обстановке были зачитаны приветствия Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации  И. И. Сечина, Председателя Государственной Думы Б.В. Грызлова, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко,  Заместителя Министра Минпромторга Российской Федерации  Д.В. Мантурова, Президента Российского союза промышленников и предпринимателей А. Н. Шохина.  
Съезд подвел итоги пятилетней работы Союза химиков. Принято решение о подготовке обращения V Съезда к Правительству Российской Федерации. Был утвержден новый состав Совета и Ревизионной комиссии.  Президентом РСХ на новый период избран Иванов В.П.  
Вице-президентами РСХ: 
Голубков С.В. – вице-президент ЗАО «Росхимнефть»; 
Гурьев А.Г. – член Совета Федерации РФ; 
Капустин В.М. – Генеральный директор ОАО «ВНИПИНЕФТЬ»; 
Разумов В.В. – старший исполнительный вице-президент ООО «Сибур»; 
Семенов В.В. – вице-президент РСХ; 
Филалеев Ю.А. – Генеральный директор ГК «Башинвест»; 
Яруллин Р.С. – Генеральный директор «Татнефтехиминвест-холдинг»;   

Программа V Съезда РСХ

Президиум

Брошюра РСХ

Фото Съезда

Приветствие Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации  И. И. Сечина 

Приветствие Председателя Государственной Думы Б.В. Грызлова 

Приветствие Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко 

Приветствие Заместителя Министра Минпромторга Российской Федерации  Д.В. Мантурова 

Приветствие Президента Российского союза промышленников и предпринимателей А. Н. Шохина 

Приветствие Президиума Центрального комитета Российского профсоюза работников  химических отраслей  промышленности 

Приветствие Губернатора Самарской области  В.В. Артякова 

18.10.2011
VI научно-практическая конференция "Научное технологическое, сырьевое обеспечение развития производства, переработки и потребления фторполимерной продукция в России и мире. Опыт, проблемы и регуляторы развития потребления"

logo.png

18.10.2011
12 октября 2011 г. в здании МГУИЭ прошло заседание Совета ветеранов органов управления химического комплекса России при Российском Союзе химиков
18.10.2011
IV Международный промышленно-экономическом Форум «Стратегия объединения»: «Решение актуальных задач нефтегазового и нефтехимического комплексов на современном этапе»
SNVsite.JPG
18.10.2011
Ежегодный конкурс на соискание общественной премии "Регионы - устойчивое развитие"

С сентября 2011 года по январь 2012 года в России впервые проходит конкурс на соискание общественной премии «Регионы – устойчивое развитие».  
Проект, проводимый во исполнение поручения Правительства Российской Федерации, поможет обрисовать реальную картину инвестиционного климата, сложившегося на территории Российской Федерации, а также представить современные инструменты и механизмы государственно-частного партнерства. Главной целью проекта является объективное информирование руководства страны, регионов, муниципалитетов и предприятий о реальной ситуации, складывающейся вокруг реализации инвестиционных проектов в инфраструктурном секторе экономики.  

Официальный сайт  ежегодной общественной премии «Регионы - устойчивое развитие»

banner_160_70.gif

18.10.2011
Международный конкурс на лучшую экспонируемую продукцию выставки ХИМИЯ-2011

Цель конкурса – создание благоприятных условий для продвижения на российский рынок лучших образцов химической продукции, определение новых тенденций в расширении отечественного производства по выпуску продукции и ее ассортимента, развитие новых форм экономических отношений, укрепления деловых связей между промышленными предприятиями и торгующими организациями, дальнейшее развитие корпоративного сотрудничества с фирмами и организациями ближнего и дальнего зарубежья.

Награждение победителей конкурса на лучшую экспонируемую продукцию Выставки будет проходить 25.10.2011 г. в 12:00 на территории выставки. Информация на стенде 23С43

13.10.2011
Семинар "Третий энергетический пакет ЕС: последствия для России"

Семинар прошел 11 октября 2011 года в рамках Форума "Нефтегазовый диалог" ИМЭМО РАН

Фоторепортаж

12.10.2011
ХИМИЯ 2011

chemistry-2011_572x157_rus.jpg

Зарегистрироваться на выставку
Полезная информация
Схема проезда
Схема выставочного комплекса

Обращаем Ваше внимание, что без предварительной регистрации на выставку, вход на выставку будет платным!

12.10.2011
V СЪЕЗД РОССИЙСКОГО СОЮЗА ХИМИКОВ

В соответствии с Уставом Российского Союза химиков и Решением Заседания Совета РСХ (Протокол № 48 от 15.12.2010 г.) 26 октября 2011 г. в 1400 будет   проходить  в здании Торгово-промышленной Палаты РФ по адресу: г.Москва, ул. Ильинка, дом 6. 
На повестке Съезда будет заслушан отчёт президента РСХ В.П. Иванова о проделанной работе в межсъездовский период, и определятся основные задачи на будущее.  
В работе Съезда примут участие члены Союза химиков, руководители химических и нефтехимических предприятий, представители Государственной думы РФ, Аппарата Правительства РФ, Совета Федераций РФ, Минпромторг РФ, Минэнерго РФ,  Правительства Москвы, РСПП, Росхимпрофсоюза.  
Ожидается присутствие около 250 делегатов.  

Анкета делегата