Тема импортозамещения стала одной из главных на выставке MIOGE "Нефть и газ"

18 июня президент Союза химиков Виктор Иванов принял участие в торжественном открытии выставки "Нефть и газ" MIOGE - 2018, проходившей в Крокус Экспо. 

Одной из ключевых тем обсуждения в рамках выставки и деловой программы стала тема  импортозамещения как ответ на внешнеэкономическую конъюнктуру. Открывая выставку Виктор Иванов отметил, что «химическая промышленность остается одной из немногих отраслей экономики, которая показывает ежегодный, стабильный рост. В 2018 году рост составил порядка 5%. Взятый Правительством курс на импортозамещение набирает силу и предполагает кардинальное снижение объемов импорта в течение ближайших двух-трех лет по таким ключевым подотраслям, как химические волокна и нити, органическая химия, лакокрасочные материалы, спецхимия. Для воплощения поставленных целей необходим конструктивный диалог, условия для которого создаются во время таких масштабных отраслевых встреч, как нынешний форум». 

IMG_20180618_112639.jpg

Уже четверть века выставка «Нефть и газ» / MIOGE является важной рабочей площадкой для специалистов нефтегазовой отрасли, эффективным инструментом увеличения объёма продаж и расширения географии сбыта нефтегазового оборудования. Выставку посещают более 20 тысяч специалистов из всех нефтегазодобывающих регионов России и стран СНГ, а также более чем из 50 стран.

В этом году общая площадь выставки составляет 20 000 кв.м, в ней принимают участие порядка 500 компаний из 30 стран мира.

Среди участников - известные российские и зарубежные производители нефтегазового оборудования и технологий: Газпром • Татнефть Вымпел •  Draeger • Интера • MITSUBISHI ELECTRIC • НьюТек Сервисез • ОДК (Объединенная двигателестроительная корпорация)• ОМК (Объединенная металлургическая компания) • Пакер Тулз • РЭП Холдинг • Schneider Electric • ТЭМ-ПО (Набережночелнинский трубный завод) • Форт Диалог • Элемер и многие другие. Также на выставке были широко представлены ключевые китайские компании: CNPC, SINOPEC, HONGHUA, HUAWEI и коллективные экспозиции провинций  Синьцзян и Сычуань.

В числе спонсоров выставки – компании Schneider Electric и ГазпромСтройТЭК Салават.Официальный партнер по информационно-коммуникационным технологиям: компания HUAWEI.

Впервые многие российские компании приняли участие в выставке и конгрессе с финансовой поддержкой Российского экспортного центра, который возместил им от 50 до 80% общей стоимости участия.

Алтайский край представит коллективную экспозицию предприятий региона при поддержке Министерства экономического развития Алтайского края. В составе экспозиций своё оборудование продемонстрируют компании «Источник Плюс», «Редукционно-охладительные установки», ПО «Спецавтоматика», «Алтайский Химпром», «Алтайский завод дизельных агрегатов» и «Алтайгеомаш».

Коллективную экспозицию предприятий региона также представит Тюменская область при поддержке экспортного центра и Торгово-промышленной палаты Тюменской области, в её составе - экспозиции компаний Сервисная компания «ГЕОПЛАСТ 2007», Бентек, Инома, Сибпромкомплект и ФГБОУ высшего образования «Тюменский индустриальный университет», которые представят буровые установки и нефтегазовое оборудование собственного производства, материалы для предупреждения и локализации разливов нефти и нефтепродуктов, трубы с теплоизоляционным и антикоррозионным покрытием для нефтегазового комплекса и другое.

Посетители ознакомятся с широким спектром новинок нефтегазового оборудования, которые будут демонстрироваться на стендах компаний.

Компания «НьюТек Сервисез» на своем стенде представит оборудование для защиты пласта от загрязнения в процессе  капитального ремонта скважины, а также другое оборудование – разбухающий пакер и автономный модуль с непрерывной регистрацией сейсмических данных NRU 1CTM.

Специалисты компании «Интера» расскажут на своём стенде о преимуществах буровых электродвигателей Ward Leonard (США), шаровых кранов (IBOP) Hi-Kalibre Equipment (Канада) и кабельных шлейфов NOV (VARCO) TDS-11SA.

На стенде компании «РивалКом» будут продемонстрированы технические новинки: указатель уровня LGB, сигнализатор уровня LLS и датчик уровня LLT.