ВЭБ и Российский союз химиков подписали соглашение о партнерстве

Внешэкономбанк и Российский Союз Химиков подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Подписи под документом поставили президент Российского Союза Химиков Виктор Иванов и Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.

Соглашение предусматривает сотрудничество по ряду направлений, в том числе развитие инноваций и технологий проектного управления, коммерциализацию прорывных технологий, экспертную деятельность, и другие научные и образовательные программы.

Президент Союза химиков Виктор Петрович Иванов отмечает: "С Внешэкономбанком мы намерены создать рабочую группу, в задачи которой будет входить оценка поступающих в банк инвестпроектов в области химии. Нам предстоит оценивать их важность, современность технологии, рынков сбыта, перспектив экспорта и тд. Союз химиков имеет достаточный потенциал для того, чтобы наши эксперты могли оказать содействие банку в продуктивном решении вопросов через механизм экспертизы. Подобная кооперация положительно скажется на всей химической отрасли, так как создаст предпосылки для новых наукоемких производств".

«Внешэкономбанк создает крупнейшую в России экспертную платформу для своих проектов, она объединит десятки тысяч экспертов и позволит Банку получать оперативную первоклассную отраслевую экспертизу. Подписанное соглашение о сотрудничестве с Российским Союзом Химиков позволит ВЭБу значительно расширить экспертную базу. В рамках соглашения эксперты Российского Союза Химиков совместно со специалистами Банка будут проводить системный отраслевой анализ и экспертизу проектов», - сказал Сергей Горьков.