Президент РСХ поздравил академика Лунина В.В. с Правительственной премией

Распоряжением Правительства РФ от 25 октября присуждена премия Правительства в области науки и техники научному коллективу под руководством академика РАН, профессора, декана химического факультета МГУ Лунина Валерия Васильевича. Руководитель Союза химиков Виктор Иванов поздравил прославленного ученого с заслуженным признанием его научных разработок. 
В поздравлении отмечается, что "уникальная разработка десятерых российских ученых станет еще  одной славной страницей в в истории научных достижений выдающихся химиков". 
Премия Правительства присуждена научному коллективу под руководством В.В.Лунина "за разработку, промышленное производство и масштабное внедрение высокоэффективных катализаторов двойного назначения для синтеза химических продуктов, получения технологических и очистки выбросных газов на предприятиях химической, нефтехимической, металлургической, машиностроительной, пищевой, атомной, оборонной, медицинской и других отраслей промышленности, а также в сфере жилищно-коммунального хозяйства.