В Уфе открыт первый отраслевой Центр оценки квалификаций

В городе Уфа состоялось открытие первого Центра оценки квалификаций Совета профквалификаций химического и биотехнологического комплекса на базе Агентства международных квалификаций. Подписано соглашение о сотрудничестве между СПК химического и биотехнологического комплекса и Ассоциацией организаций дополнительного образования Республики Башкортостан.
В рамках круглого стола эксперты обсудили ряд насущных вопросов и определили пути развития регионального сегмента Национальной системы квалификации.
На церемонии открытия и на круглом столе присутствовали представители органов исполнительной власти РБ, научных и профсоюзных организаций, а также представители образовательных организаций и работодателей Татарстана, Волгограда, Москвы.
Центр оценки квалификаций - юридическое лицо, осуществляющее в соответствии с ФЗ "О независимой оценке квалификации" от 3 июля 201 года № 238-ФЗ деятельность по проведению независимой оценки квалификации и наделенное советом по профессиональным квалификациям полномочиями по проведению независимой оценки квалификации.
image1.JPG