Союз химиков и "Триуна Лидерз" провели конференцию по логистике химических грузов

20 апреля в Москве прошла конференция "Логистика химического рынка -  Chemologic 2018". Мероприятие уже в 12-й раз собирает руководителей ключевых компаний химического комплекса, представителей профильных ведомств и профессиональных ассоциаций. Ключевой темой стало обсуждение вопросов, связанных с цифровизацией перевозок продукции. 
15_2018.png
Савинов Вячеслав Сергеевич, Исполнительный директор Российского Союза Химиков, обращаясь к участникам с приветственным словом, рассказал о текущей деятельности Российского Союза Химиков. Выделяя международный аспект работы РСХ, Вячеслав Сергеевич упомянул успехи, достигнутые в международной Программе "Ответственная Забота", а также в развитии дальнейшей интеграции с Европейским Советом Химической Промышленности (CEFIC). Много нового происходит и внутри российской химической отрасли. Так в этом году РСХ объявил о старте Конкурса "5 звезд. Лидеры химической отрасли". Цель Конкурса - формирование высокотехнологичной и конкурентоспособной российской химической отрасли и смежных с ней отраслей промышленности и мотивации к повышению профессиональных компетенций и производительности труда, внедрению инноваций и освоению лучших мировых практик. Как подчеркнул Вячеслав Сергеевич, одним из критериев успешности в данном конкурсе являются достижения в сфере химической логистики. В заключении своего приветственного выступления Вячеслав Сергеевич отметил соответствие программы конференции требованиям сегодняшнего дня, когда цифровизация химической отрасли выходит в топ новостных лент, поэтому и цифровизация химической логистики должна получить свое достойное внимание, точно также как и ровно 60 лет назад руководством страны было принято решение об ускорении развития химической промышленности. 
Каждый год конференция ChemoLogic собирает вместе российских и зарубежных участников, что способствует обмену идеями и установлению прочных деловых связей, что в целом способствует укреплению химической отрасли. Так, среди выступающих и делегатов конференции были представители компаний СИБУР, УралХим, ФосАгро и другие.