Союз химиков провел встречу с ассоциациями

19 марта прошло совещание в Союзе химиков с представителями отраслевых ассоциаций химического комплекса. Основной темой встречи стало повышение эффективности взаимодействия между союзами и ассоциациями для продвижения интересов и взаимовыгодного сотрудничества компаний отрасли. 
Во встрече приняли участие представители ассоциаций, представляющих интересы производителей минеральных удобрений (РАПУ), хлора и каустической соды (Русхлор), парфюмерии и косметики (Российская парфюмерно-косметическая ассоциация), антигололедных реагентов (Ассоциация зимнего содержания дорог),  средств индивидуальной защиты (Росхимзащита), реактивов и особо чистых химических веществ (Росхимреактив), полиэтилентерефталата (АРПЭТ), каучука и резины (Ассоциация Эластомеры), лаков и красок (Центрлак). 
IMG-20190319-WA0028.jpg
Президент Союза химиков Виктор Иванов приветствуя участников совещания, отметил, что "любая химическая продукция используется не только в потребляющих отраслях, но и внутри отрасли, поэтому объединившись, как минимум в обмене информацией между ассоциациями, можно было бы более эффективно сотрудничать".
В частности, Председатель правления парфюмерно-косметической ассоциации отметила, что одна из компаний-членов их организации, производители средств по уходу за волосами, будет рада сотрудничеству с отечественным производителем пигментов и в случае необходимости в лабораториях доработать рецептуру. Президент Ассоциации "Эластомеры" Сергей Резниченко предложил провести совещание с ассоциацией организаций оборонно-промышленного комплекса для продвижения химической продукции. Директор ассоциации "Центрлак" Геннадий Аверьянов для улучшения взаимодействия предложил обменяться перекрестными ссылками на сайтах организаций. 
Также участники совещания рассмотрят возможность создания профильных комитетов на базе Российского Союза химиков.