VI Кубок РСХ по мини-футболу

23 марта 2019 года на футбольном манеже "Раменки" в шестой раз состоялся спортивный турнир "Ежегодный Кубок Российского Союза химиков по мини-футболу". В нем приняли участие компании и предприятия, представляющие различные отрасли химической промышленности, начиная от производства соды и минеральных удобрений и заканчивая изобретением и изготовлением твердотельной фотоэлетроники. В этом году на игровом поле собрались команды не только из  Москвы и Московской области, но и команды, представляющие разные города России: Череповец, Волхов, Нижний Новгород, и даже Республику Башкортостан.

По сложившейся традиции перед началом соревнований прошла жеребьевка, в которой приняли участие капитаны команд. Она позволила разбить турнирную сетку на две группы (А и В) по четыре команды в каждой.

В группу А вошли команды ФосАгро Череповец, НПО Орион, ОНХ-Холдинг и ТЭФОС.

В группе В оказались команды ФосАгро Кировск (КФ "Апатит"), ТД Башхим, ФГУП Иреа и Башкирская Содовая компания.

После жеребьевки и распределения команд на группы состоялась официальная церемония открытия, на которой с приветственным словом для участников соревнований и болельщиков выступил представитель Российского Союза химиков, а также организатор турнира - Ярцева Дарья Вадимовна, которая пожелала командам достойной игры, сильных соперников и, конечно же, удачи.

Уже на групповом этапе зрители могли заметить нешуточный накал страстей: команды сражались друг с другом отчаянно, иногда даже забывая про футбольные правила, поэтому судьям приходилось штрафовать игроков не только желтыми, но и красными карточками. Не обошлось в этот раз и без травм: досрочно из-за травмы одного из игроков турнир была вынуждена покинуть команда ТД Башхим.

Игры play-off были еще более напряженными. А к финальному матчу между командами ФосАгро Череповец и КФ "Апатит" было приковано абсолютно все внимание зрителей.

По итогам турнира первое место заслуженно досталось команде ФосАгро Череповец. Почетное второе место заняла команда КФ "Апатит", а в борьбе за третье место выиграла команда НПО Орион. Также были вручены награды в номинациях "Лучший нападающий" и "Лучший вратарь".