ПАО "ТОАЗ": 40 лет во благо отрасли, с заботой о людях

Дорогие друзья, уважаемые партнеры!

Разрешите от имени Российского союза химиков и от себя лично поздравить Вас с двойным праздником: 40-летним юбилеем предприятия и Днем химика.

На сегодняшний день ПАО «Тольяттиазот» - не только признанный лидер отечественного и мирового химпрома, способный производить 3 миллиона тон аммиака ежегодно. ТОАЗ - знаковое предприятие по части социальных преобразований и комплексных решений модернизации. В связи с этим, совсем не случайны и высокие оценки, и лестные комментарии.

Модерницация ТОАЗ - широкоформатное явление, предполагающее внедрение экологоемких технологий, отвечающим самым высоким требованиям и критериям, затрагивающее и технологическое перевооружение, и апргрейд существующего оборудования на действующих производствах.

Но самое главное достижение руководства предприятия, на мой взгляд, – это бережное отношение к людям, основному капиталу химической отрасли. Здесь его привыкли демонстрировать не на словах, а на деле: качественное медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение, гарантированная материальная поддержка молодым специалистам и ветеранам труда и многое другое.

Создание благоприятных условий для развития предприятия на уровне человеческой личности, боевой единицы компании, выводит ТОАЗ на принципиально новый уровень, расширяет границы привычных форматов работы с кадровым резервом. И это здорово и весьма перспективно. Результаты участия компании в любых отраслевых мероприятиях с завидным постоянством показывают сплоченность коллектива, работающего на безупречный результат. И это дорого стоит!

Мои пожелания руководству ТОАЗ просты: не останавливаться на достигнутом и сохранять в производстве человекоориентированный подход. Заводчанам и их семьям я желаю здоровья, гармонии и непременно солнечного настроения.

Еще раз, С Днем химика и  юбилеем. Новых производственных побед! Новых прекрасных поводов для гордости!

С уважением, Президент

Российского союза химиков Иванов В.П.

1.jpg