Российский союз химиков принял участие в церемонии вручения красных дипломов в РХТУ


            В своем приветственном слове к собравшимся ректор РХТУ Александр Мажуга отметил, что «своим людям» в РХТУ всегда рады: здесь их любят и ждут. Продолжая свой профессиональный путь в науке, на производстве или в бизнесе, «менделеевцы» всегда останутся носителями высокой культуры, а РХТУ – их родным домом, «где можно получить помощь, поддержку, совет».  

5S2A4173.JPG
        «Химик – одна из самых востребованных профессий нашего времени. И в ближайшие годы ее популярность будет только расти»,- убежден директор департамента химико-технологического комплекса Минпромторга РФ Александр Орлов. Будучи в числе почетных гостей на церемонии, он не скупился на добрые пожелания и обозначил, что выпускникам РХТУ будут рады и на госслужбе. «Химик – звучит гордо, – сказал Александр Орлов. – Я объездил многие химические предприятия нашей страны, смотрел, как они развиваются. И могу с уверенностью сказать, что химия – это действительно драйвер нашей жизни. Она везде и повсюду».
5S2A4158.JPG

        О том, что выпускники Российского химико-технологического университета всегда желанны для работодателей, безусловно, знала и Вице-президент Российского Союза химиков Мария Иванова. Её alma mater, РХТУ, всегда ассоциировался не только с уникальным профессорско-преподавательским составом, высокой репутацией выпускников, но и фундаментальным знаниями, позволяющими без труда найти свое место в мире большой химии и увлекательных открытий. Поздравляя выпускников, она пожелала им быть искренними, быть смелыми и быть благодарными: «Искренность поможет не слукавить при выборе основного дела жизни – будущей профессии. Смелость проложит путь к интересным проектам, судьбоносным встречам и решениям. Благодарность родителям, педагогам и наставникам поможет сохранить сердце открытым для новых знаний и впечатлений». 
5S2A3914.JPG
 «Востребованность выпускников Российского химико-технологического университета им.Менделеева обусловлена не только прекрасными знаниями, которые они получают в стенах вуза, но и максимальным погружением студентов в профессиональную среду посредством практических занятий лабораториях РХТУ и в условиях крупнейших производственных комплексов химпрома, таких как: «СИБУР», BIOCAD, «ГалаХим», Metadynea Russia, «Щелково Агрохим», «Изварино Фарма» и др. Весь опыт, который ребята получают, благодаря подобным стажировкам, становится прочным фундаментом для их становления в профессии», - убеждена Вице-президент Российского Союза химиков. 

Татьяна Петрова, 
Пресс-служба 
Российского Союза химиков