90 лет химфаку МГУ: здорово, великолепно!


       Что-то есть невообразимое, очень живое и непосредственное, чуткое, ранимое, душевное... То, что тяжело уместить в привычные формулировки преемственость поколений, работа с кадрами и выпускниками... В МГУ и особенно, на химфаке, которому уже 28 ноября ни много ни мало - 90 лет, есть то, что бесценно для всех и каждого: дружба , уважение и та безмерная любовь, которую питают к родному факультету выпускники всех выпусков и поколений. Зачастую, живя в разных уголках Земли, имея разное социальное положение и профессиональный статус, химфаковец МГУ всегда демократичен и рад найти даже в самом загруженном и напряженном графике время, чтобы поздравить любимый факультет и встретиться с друзьями. 

           Отмечают юбилей  на химическом факультете МГУ в свойственной, пожалуй, только им манере: внушительной научной и деловой программой, студенческими капустниками, увлекательными лекториями в духе занимательной химии для школьников, завораживающей внимание конкурсной программой фотоконкурса и авторской песни, приуроченными к 90-летию родного факультета. 

        По замыслу организаторов лучшие фотоработы и песни будут представлены вниманию гостей и выпускников и войдут в ротацию в дни юбилейных торжеств с 27 по 29 ноября. Кроме того, результаты песенного конкурса в дальнейшем планируется использовать для создания фильмов о факультете и его выпускниках. Центральным событием предстоящего торжества обещает стать торжественное заседание, посвященное  Международному году периодической таблицы химических элементов и юбилею химического факультета. 

Самые добрые и светлые пожелания процветания, покорения новых научных вершин, здорового энтузиазма и выдержанной воли к знаниям в дни празднования 90-летия химического факультета МГУ Российский Союз химиков адресует преподавателям и выпускникам. 

Татьяна Петрова, Пресс-служба 
Российского Союза химиков