Оксид магния в приоритете

     
    Единственный в России производитель синтетического оксида магния Волгоградский «КАУСТИК» впервые в этом году стал лауреатом отраслевой номинации среди компаний химической индустрии в главном общероссийском конкурсе в области импортозамещения «Приоритет-2019». Российский союз химиков поздравляет
АО «КАУСТИК» с получением высокой награды и надеется, что дорога к отечественному потребителю благодаря высокому качеству и общественному признанию будет всегда для нее короткой и открытой.
       Напомним, оксид магния – современный высокотехнологичный продукт, являющийся важным сырьевым компонентом при производстве резинотехнических изделий и трансформаторной стали, он активно используется в нефтехимической отрасли, электронике, медицине, изготовлении косметики и кожевенных изделий, а также в пищевой индустрии. 
      На промышленной площадке АО «КАУСТИК» уникальное производство оксида магния осуществляется уже более четырех лет, в том числе  с учетом специфики и условий его дальнейшего использования.  По сравнительным характеристикам оксид магния волгоградского производства  нисколько не проигрывает импортным аналогам и даже наоборот: отечественный продукт заметно превосходит их  за счет значительно меньшего количества примесей и оптимального  диапазона площади удельной поверхности. 
  В настоящее время оксид магния, произведенный волгоградскими химиками успешно  поставляется как российским потребителям этого продукта, так и переработчикам в страны Европы и Азии.

Татьяна Петрова,
 Пресс-секретарь 
Российского Союза химиков