ТОАЗ: в новый год - с новыми рекордами!


30 декабря стало известно об очередном рекорде Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»), крупнейшего производителя аммиака в России. Компания достигла рекордного показателя годовой выработки аммиака за всю историю деятельности –3 млн тонн. Согласно данным учета предприятия, в прошлом 2018 году было произведено 2,75 млн тонн аммиака, в 2017 - 2,64 млн тонн. Тенденция роста выработки свидетельствует об эффективности организации производственного процесса на ТОАЗе, а также действенности программы модернизации мощностей.

     «Достижение столь значимых показателей стало возможным благодаря эффективной, сплочённой работе всего коллектива «Тольяттиазота» по реализации программы модернизации. Преодоление символического рубежа – это результат не только значительных инвестиций в перевооружение агрегатов, повышение их надежности и стабильности, но и самоотверженной работы каждого сотрудника. Для нас этот результат является подтверждением правильности выбранного направления развития предприятия. Преодоление показателя в 3 млн тонн стало хорошим подарком к новому году для каждого сотрудника и достойным завершением празднования 40-летия завода», - прокомментировал генеральный директор ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» Дмитрий Межеедов.
 
Напомним, что также в 2019 году был поставлен рекорд по объемам прокачки аммиака по трубопроводу Тольятти – Одесса - более 1,9 млн тонн.

Для справки:

Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – ведущий производитель аммиака в России, одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн этого продукта в год. ТОАЗ также является одним из ключевых производителей карбамида в России,выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.

Дмитрий Масалитин,
Пресс-секретарь ПАО «ТОАЗ»