СИБУР - лучший работодатель среди студентов профильных вузов


В конце прошлой недели консалтинговая компания Future Today обнародовала данные исследования карьерных предпочтений выпускников российских вузов, ориентированных на работу в нефтехимии. В результате, верхнюю строчку заявленного рейтинга занял «СИБУР». Порядка 25% будущих специалистов назвали компанию самым привлекательным работодателем в отрасли. Такое звание - это не только и не столько приятная аура стабильности и социальной активности компании, но и результат взвешенной и аргументированной кадровой политики.

Ольга Улесова, директор по управлению талантами СИБУРа, комментируя результаты анкетирования выпускников профильных отечественных вузов пояснила:

 «Один из приоритетов кадровой политики СИБУРа – привлечение молодых специалистов. Мы применяем системный подход в работе с целевой аудиторией - проводим профориентационные мероприятия, популяризируем естественные науки, обустраиваем классы и лаборатории. Кроме того формируем собственную образовательную экосистему, включающую организацию практик и стажировок студентов, целевых программ с вузами. Первое место в рейтинге среди целевой аудитории – закономерный результат нашего взаимодействия с профильными факультетами и вузами в регионах и, безусловно, заслуга наших коллег с предприятий. Мы стремимся развивать технологическую экспертизу в компании, поэтому в прошлом году усилили фокус на привлечение молодых специалистов, в том числе смежных направлений: физико-математического профиля и широкого пула инженерных, технических и других точных или естественно-научных дисциплин. За первый год реализации программы «Первый элемент» мы получили более 10000 регистраций на программу от студентов и выпускников топ-вузов, в 19 мероприятиях приняли участие около 1112 человек».

Татьяна Петрова, 

Пресс-секретарь 

Российского Союза химиков