Предприятия химпрома стали призерами Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности-2019»


Решением трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений были утверждены по представлению Минтруда и социальной защиты РФ призеры и победители ежегодного правительственного конкурса, призванного представить общественности опыт российских организаций, которые добиваются высокой социальной эффективности и способны содействовать развитию социального партнерства. У компаний РСХ - прочные позиции в ключевых номинациях проекта: у «ЕвроХим Усольский калийный комбинат» 3 место «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы», у АО «СИБУР-Химпром» также бронза, но уже «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» по Пермскому региону. Особую гордость вызывает также призовое место ( 3 место) нашего предприятия АО «Каменскволокно» в номинации «За трудоустройство инвалидов в организации» , являющейся одной из самых социально значимых в современном цивилизационном обществе и иллюстрирующей подлинную его зрелость.

          Интересно, что перевес в сторону золотых номинантов в представленных номинациях - 8/9 баллов, а этот значит, что нашим компаниям есть к чему стремиться, причем, уже в 2020-ом году. Хотя... химики в нашей стране всегда были и остаются во всех своих начинаниях практиками , а не теоретиками. 

         Так что, уважаемые друзья, Российский Союз химиков поздравляет Вас заслуженными бронзовыми наградами, которые для нас, работающих с Вами, общественных организаций, а также жителей регионов присутствия Ваших производственных мощностей всегда на вес золота. Вы - надежный оплот социальных гарантий, перспектив и уверенности в завтрашнем дне для миллионов людей. Успехов и удачи в Вашем нелегком труде! И пусть правильный социальный импульс, который Вы создаете своими неимоверными усилиями в обществе, станет настоящим трендом нашего времени! 


Татьяна Петрова,
 Пресс-секретарь 
Российского Союза химиков