С юбилеем!


В официальном обращении к юбиляру Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов отметил: 

«Часто можно слышать, что люди ищут хороших условий, правильных акцентов, ровного и благосклонного сияния звёзд для того, чтобы начать своё дело, запустить проект, наконец, сделать хотя бы первый, но уверенный шаг к своей мечте. И, не находя их, сдаются. Но речь не о них, а о настоящих личностях, которые способны быть сильнее самых суровых и жестких обстоятельств. Разговор о Вас, Александр Николаевич, и о тех, кто, вдохновляя других, усилиями собственного интеллекта, силы духа, характера создаёт правильные условия для своего труда, для роста и развития собственного дела.

Акционерное общество «НПО Стеклопластик», возглавляемое Вами, — предприятие с уникальным характером и богатой историей. Основанное в 1946 году, в непростые послевоенные годы оно дало старт развитию в Советском Союзе стекловолокнистых материалов и стеклопластиков на их основе. На протяжении 46 лет НПО «Стеклопластик» неоспоримо удерживает за собой право и статус головной организации по развитию данной отрасли промышленности, обеспечивая своими разработками, научно-техническим руководством знаковые предприятия России. В их числе крупнейшие организации ракетно-космического и оборонного комплексов страны, атомной и авиационной промышленности.

Отдельный блок вопросов, по которым отлично выстроена системная и сбалансированная работа - это направление создания и внедрения уникальной, новаторской продукции, прямых аналогов которой нет в мировой практике. Для этих целей специально создана и успешно функционирует целая научная школа НПО «Стеклопластик», выполняющая поисковые, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для создания новых перспективных материалов и технологий мирового уровня.

В наши дни высокотехнологичная продукция, произведенная НПО «Стеклопластик», широко известна профессионалам по всему миру. Во многом, это Ваша заслуга, уважаемый Александр Николаевич! Честь Вам и хвала, а Вашему делу жизни - процветания, новых открытий и сопутствующей во всем удачи. Ещё раз, с Днём рождения!  »