С юбилеем!

Сегодня свой 60-летний юбилей справляет вице-президент Российского Союза химиков, талантливый управленец, отличный хозяйственник и яркий общественный деятель - Андрей Григорьевич Гурьев, заместитель Председателя Совета директоров ОАО «ФосАгро».

 gurev ag.jpg

       Личный вклад Андрея Григорьевича Гурьева в развитие отечественного химпрома, реализацию социально-экономических программ, содействие в сохранении культурного и исторического наследия неоднократно отмечался на разных уровнях исполнительной власти.Но самым главным достижением юбиляра, на наш взгляд, является демонстрация принципиально нового формата руководства крупным химическим предприятием, при котором наиболее доступные технологии и ресурсосбережение - категории реального времени, а фундамент будущего закладывается сегодня и сейчас. Приказом Президента РФ Владимира Путина от 11 марта 2020 Андрей Григорьевич Гурьев был удостоен высокой государственной наградой – Орденом Александра Невского – за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

   Уважаемый Андрей Григорьевич, Российский Союз химиков поздравляет Вас с заслуженной государственной наградой и юбилеем! Мы безмерно рады Вашим победам и достижениям и гордимся тем, что в Вашей жизни, полной социальных инициатив и глобальных проектов, есть место большой подвижнической работе во благо отрасли и большой химии. Здоровья Вам и Вашим близким, душевной гармонии, благополучия, надежных и самых преданных друзей и партнеров.

С уважением, 

Российский Союз химиков