РСХ стала первым отечественным производителем в системе «ПЭ100+»


На днях стало известно, что «Казаньоргсинтез» вошел в международную организацию производителей полиэтилена наивысшего качества. Предприятие присоединилось к Ассоциации «ПЭ100+» и стало ее 14 участником. Стоит отметить, что это первый из российских производителей, кто смог попасть в эту систему, объединившую из нескольких сотен предприятий 14 лучших мировых производителей полиэтилена трубных марок наиболее высокого качества.

    Сегодня «ПЭ100+» - то «Borealis», «Borouge», «INEOS O & P», «IRPC», «Lyondell Basell», «PetroChina Duschazi Petrochemical Company», «Prime Polymer», «SABIC», SCG & Thai Polyethylene», «Sinopec», «Tasnee», теперь и предприятие Российского Союза химиков - ПАО «Казаньоргсинтез».

     Известно, что членство в ассоциации не только обязывает предприятие провести сертификацию своей продукции по международным стандартам ISO, но и в последующем гарантировать это качество на постоянной основе. Участие в «Ассоциации «ПЭ100+» позволит ПАО «Казаньоргсинтез» расширить рынки сбыта продукции и существенно увеличить прибыль от ее реализации.


Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков