НСЗМ сообщил о производстве антисептиков на основе изопропилового спирта

Таким образом, Новочеркасский завод смазочных материалов (входит в состав ГК «Титан») начал формирование принципиально нового производственного направления. Такая инициатива продиктована повышенным спросом на антисептики и дезинфицирующие средства в период пандемии COVID-19 и стала возможной благодаря удачной кооперации внутри промышленной группы ГК «Титан». Ранее компания уже анонсировала проект по производству изопропилового спирта (ИПС). В настоящее время он уже вступил в активную фазу реализации. В частности, компания уже сообщила о первом продукте НЧЗМ – косметическом геле с антисептическим действием. Кроме того, стало известно, что сроки разработки всей линейки антисептических средств предельно сокращены, и выход на этап производства произойдет в кратчайшие сроки.

     В ближайшее время планируется изготовить опытную партию первого антисептического геля. Сначала его начнут делать на привозном продукте, а с запуском Группой компаний «Титан» собственного производства изопропанола направление получит дальнейшее развитие уже на собственном сырье. Следующим этапом предполагается выпуск автокосметики и средств бытовой химии. Необходимое для этого оборудование уже приобретается компанией.

    В состав косметического геля входит абсолютированный изопропиловый спирт, глицерин,парфюмерная композиция и смягчающие кожу компоненты. Антибактериальный гель поможет поддержать чистоту рук и мягко очистить их от загрязнений и микробов. Новое средство позволит обеспечить запрос российского рынка на бытовые антисептики.

   Планируется, что предприятие сможет выпускать до 300 тонн продукции в месяц. Фасовать новый продукт будут в емкости 300, 500 и 1000 мл. Предприятием уже приобретена линия расфасовки и выбран поставщик упаковки.

Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

Российского Союза химиков