Башкирская содовая компания направляет 35 млн рублей на борьбу с коронавирусом в республике


Бесспорный лидер по производству кальцинированной и пищевой соды, а также одна из ключевых компаний в сегменте производства ПВХ и кабельных пластикатов, Башкирская содовая компания (БСК) на днях сообщила о своем намерении направить 35 млн рублей для оказания адресной помощи семьям Башкортостана, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации . Предполагается, что на выделенные БСК деньги правительство республики приобретет продуктовые наборы для малоимущих жителей. В первую очередь, помощь окажут семьям с детьми, у которых доходы ниже прожиточного минимума. Кроме того, известно , что ранее компания уже направила 1,5 млн рублей больницам Стерлитамака.

   Реализуя стратегию социально ответственного бизнеса, БСК никогда не оставалась в стороне от проектов региона, напрямую влияющих на качество жизни региона и его населения. В условиях стремительного распространения COVID-19 в рамках организации госпиталя для пациентов с подозрением на коронавирус при Городской больнице № 2 компания взяла на себя весь комплекс работ и расходов, связанных с закупкой строительно-отделочных материалов, инвентаря, медицинского диагностического оборудования, дезинфицирующих рециркуляторов воздуха, а также изготовления боксов.
     Кроме того, известно, что медикам региона компания БСК помогла еще с костюмами индивидуальной защиты и предоставила грузовой транспорт.
    В свою очередь, на самом предприятии заблаговременно был принят комплекс мер по организации бесперебойной работы системообразующего производства с учетом всех рекомендаций Минздрава и Роспотребнадзора . С первых дней угрозы COVID-19 компания в самом тесном режиме взаимодействует с городским и республиканским штабами по противодействию распространения коронавирусной инфекции и в любой момент готово оказать всю необходимую помощь людям и региону. 

 Татьяна Петрова, 
 Пресс-служба 
 Российского Союза химиков