Быть в «Приоритете» уже сейчас


В рамках 2-го отборочного этапа конкурса Национальная премия «Приоритет 2020» наступила финальная фаза отбора всех претендентов на участие. По официальной информации, она продлится до 30 июня. Принять участие в конкурсе могут могут все эффективные российские предприятия, практикующие передовые технологии и желающие поделиться своим многогранным и бесценным опытом. В этом году борьба за звание «Лучших из лучших» развернется в 30 отраслевых и межотраслевых номинациях, охватывающих почти все отрасли современной экономики России. Среди них - «Нефтегазовая промышленность», «Медицина и здравоохранение», «Электроника и робототехника», «Информационные технологии»,«Промышленное оборудование и приборостроение», «Химия и биотехнологии» и др. Полный перечень номинаций приведен на официальном сайте Премии.

    Национальная премия «Приоритет» берет свое начало с 2015 года, когда с целью достижения экономического и технологического суверенитета страны была утверждена программа импортозамещения Правительства РФ на 2015-2020 годы. Тогда была поставлена задача создать постоянную площадку для выявления и поощрения лучших предприятий страны, достигших наибольших успехов в области импортозамещения, обеспечить им высокий медийный охват и общественный интерес.
    Сегодня Национальная премия в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет 2.0» - это новый этап развития целей и задач всероссийского конкурса. Теперь Премия вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ.

   По мнению Заместителя Председателя Правительства РФ Юрия Борисова, «...премия «Приоритет» является общественно-значимым событием, она стимулирует развитие производства отечественной высокотехнологичной продукции и способствует повышению конкурентоспособности нашей промышленности на внутреннем и внешнем рынках».

     Все участники Премии  с момента регистрации в конкурсе получают грамотную и квалифицированную медийную поддержку, хорошие инструменты для продвижение в СМИ, а также  возможность интеграции информационной кампании конкурса с их собственной медиа-стратегией. Из приятных новостей - перспектива участия в онлайн-сессиях «Технологии здесь и сейчас» совместно с топ-менеджерами ключевых компаний страны, а также видными представителями органов власти, институтов развития и руководителями крупнейших отраслевых   союзов и ассоциаций.

       Известно, что  итоговое голосование жюри и процедура подведения итогов конкурса намечена на октябрь 2020 года, но заявить о себе нужно уже сегодня.

* Для желающих стать номинантом премии - до 30 июня при регистрации заявки действует льготные условия для подачи заявок.

Организатор Премии - Коммуникационная группа "Деловая лига".
Оператор Премии - НП "Центр развития общественных коммуникаций".
Генеральный партнер - ПАО "ГМК "Норильский никель".
Официальный партнер - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат".
Технологический партнер – Vinteo.
Генеральный информационный партнер - ТАСС.

Татьяна Петрова, пресс-секретарь
 Российского Союза химиков