РСХ примет участие в итоговой экспертной сессии «Деловой России» по внедрению НДТ, снижающих нагрузку на экологию


Мероприятие пройдет 16 сентября в рамках III Международной специализированной выставки ChemiCos-2020 в МВЦ «Крокус-Экспо». В числе ключевых спикеров и участников дискуссии приглашены замминистра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов, первый вице-президент Российского Союза химиков Мария Иванова, представители региональных органов власти, делегаты промышленных предприятий и отраслевых бизнес-объединений, эксперты в области экологии из НТЦ «Химвест» Минпромторга России, Санкт-Петербургского Горного университета, НИИ «Центр экологической промышленной политики», Группы компаний «ЭкоСтандарт» и Национальной экологической компании. Откроет заседание глава комитета по химической промышленности «Деловой России», член Совета РСХ, председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский. 
      Инициатором проведения итоговой экологической сессии выступает  комитет по химической промышленности общероссийской общественной организации «Деловая Россия», а ее  ключевой целью является подготовка и утверждение пакета стратегических решений по внедрению наилучших доступных технологий для улучшения экологической обстановки в городах с учетом концепций развития промышленного потенциала регионов РФ.

   Трансляция стратегической сессии по НДТ будет доступна на YouTube-канале DELOROSTV. Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации по ссылке: http://hhexpo.ru/images/delovaya_programma_rus.pdf. Для участия в очном формате заявку следует отправить  на почтовых ящик lukyantseva @ deloros. ru или позвонить по тел. +7 (915) 083-44-63.

Татьяна Петрова,
 пресс-секретарь 
Российского Союза химиков