Компания Dow приглашает школьников в виртуальный лекторий на Фестивале науки NAUKA 0+


В этом году крупнейшее событие в области популяризации науки – Фестиваль NAUKA 0+ – пройдёт в новом формате, сочетающем онлайн- и офлайн-мероприятия. Чтобы обеспечить социальное дистанцирование и в то же время дать возможность всем желающим побывать на Фестивале физически, срок его проведения увеличен. Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ в Москве пройдёт 9–11 и 17–18 октября. Посетители мероприятия смогут познакомиться с последними достижениями науки, узнать, чем занимаются ученые и какие перспективы открывает научный поиск современному человеку. На портале Фестиваля уже начал свою работу интерактивный музей науки, в котором проходят увлекательные мастер-классы, организуются самые завораживающие лекции. И химики здесь, по обыкновению, впереди планеты всей. Здесь наши высшие химические школы - РХТУ им.Д.И. Менделеева и химфак МГУ, Российский Союз химиков и его команда, а в ней компания «Dow», традиционно яркий и очень самобытный участник.

_V8A0371.jpg

«Dow поддерживает Фестиваль NAUKA 0+ уже не первый год, поскольку данная площадка предоставляет прекрасную возможность рассказать подрастающему поколению о химии как науке и ее вкладе в создание безопасного и комфортного будущего. В этом году программа пройдет в новом цифровом формате, и мы надеемся, благодаря этому еще больше школьников смогут погрузиться в удивительный мир химии», - отметил Артур Ерицпохов, глава представительства Dow в России и СНГ.

_V8A9908_2.jpg
       
Программа компании Dow в Лектории Фестиваля NAUKA 0+ в этом году включает самые яркие и запоминающиеся челленджи. Это и мастер-класс «Путешествие в мир химии и химической технологии», благодаря которому школьники смогут узнать подробнее о химических элементах и их взаимодействиях, и шоу-программа «Фокусы науки», способная создать прекрасное настроение и укрепить веру в несокрушимость науки и творческого мышления. Не оставит никого равнодушным увлекательная интерактивная игра «NaukaКвест!». По завершении опытов и интеллектуальной игры-состязания все победители и призеры получат призы и подарки. Любители социальных сетей смогут также поучаствовать в Instagram-конкурсе, выложив фотографии домашних химических опытов на своих страничках в популярной сети.Что ж, в прошлом году Фестиваль науки посетили более 940 тыс. человек, давайте ставить новые рекорды. До встречи на самом захватывающем мероприятии этой осени - фестивале науки NAUKA 0+

Для справки

Компания Dow (NYSE: DOW) обладает глобальным присутствием, интегрированными активами, сфокусированными инновациями и лидирующими позициями в бизнесе для достижения прибыльного роста. Компания стремится стать самой инновационной, клиентоориентированной, инклюзивной и стабильно развивающейся компанией в области наукоемких материалов.Dow управляет 109 производственными площадками в 31 стране и насчитывает около 36 500 сотрудников. В 2019 году объем продаж Dow составил примерно 43 млрд. долларов США.Компания Dow осуществляет свою деятельность в России и СНГ с 1974 года. Численность персонала Dow в регионе составляет около 300 человек, которые работают в 4 представительствах компании: в Москве (Россия), Киеве (Украина), Нур-Султане (Казахстан) и Минске (Беларусь). В России также есть два производственных объекта: завод по производству полимерных дисперсий и совместное предприятие «Дау Изолан» по выпуску полиуретановых компонентов .

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков