РСХ формирует отраслевую комиссию по цифровизации


Одной из национальных целей, определенной Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 No 474 «О национальных целях развития России до 2030 года», является цифровая трансформация, в рамках которой предусмотрено, в частности, достижение «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики. Учитывая актуальность данного направления развития для предприятий химического комплекса, Российский Союз химиков прорабатывает вопрос о создании постоянно действующей Комиссии по цифровизации Российского Союза химиков.

    Цель работы Комиссии -  создать предметную дискуссионную площадку, способствующую эффективному трансферу знаний и лучших практик цифровой трансформации, а также выработке единой отраслевой позиции по вопросам перехода к цифровой экономике.
    В настоящее время Исполнительная дирекция РСХ принимает предложения по регламенту работы создаваемой структуры, а также формирует кадровый  состав Комиссии из числа профильного управленческого звена компаний, входящий в структуру Российского Союза химиков. Заявки на выдвижение кандидата от предприятий химической отрасли, написанные в свободной форме и содержащие ФИО, должность, адрес электронной почты выдвиженца, принимаются до 30 ноября включительно на электронный ящик куратора направления цифровизации РСХ,  вице-президента Российского Союза химиков Евгения Синякова - yevgeny.sinyakov@digitalchem.ru

      10 декабря в 10.30 пройдет первое рабочее совещание Комиссии по цифровизации РСХ, в рамках которого состоится  презентация состава комиссии и основных направлений деятельности рабочей группы на ближайшую перспективу. 

Татьяна Петрова, 
Пресс-секретарь 
Российского Союза химико