Новогоднее видеообращение Президента Российского Союза химиков Виктора Иванова



Иванов_best01.jpg
На фото: Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов



Уважаемые друзья и коллеги!

Российский Союз химиков сердечно поздравляет Вас наступающим Новым годом и Рождеством! Это непростой год Белой Крысы изрядно потрепал нам нервы, испытывал на прочность рисками и постоянно возникающими угрозами. Но мы выстояли, и закрываем год достойно. По предварительной оценке, даже с положительной динамикой роста по отношению к 2019 -ому.

       Компании химпрома проявили настоящий бойцовский характер, инициативность и гибкость мышления, а самое главное - в который раз показали, что могут быть надежной опорой государства и общества в борьбе с пандемией и последствиями экономического кризиса. 

      Мы провели 7-ой Съезд РСХ, по его итогам сформировали Обращение делегатов Российского Союза химиков к Правительству! И , как вознаграждение,за прикладываемые усилия по модернизации химического комплекса получили - впечатляющие Тобольские поручения Президента , в которых на 70 % отразилась наша внутренняя повестка. 

     Задача не сбавлять обороты и создать ещё больше инициативных предложений для укрепления завоёванных позиций.
    В конце года Союз вошёл в кооперацию с ведущими поставщиками цифровых решений для промышленности- Сименс, Ростелеком, проектным офисом « Сколково». Все названные компании вошли в состав рабочей группы, а её костяк составили 15 знаковых компаний химпрома, в числе которых «СИБУР», «ФосАгро», «Титан», «Пигмент», «КуйбышевАзот» и др. Считаем это безусловной победой и возлагаем на Комиссию большие надежды.

    В числе задач 2021 года - популяризация и внедрение принципов экономики замкнутого цикла, основанных на увеличении глубины переработки углеводородного сырья, эффективной переработке вторичного сырья, разработке и внедрении зелёных технологий и материалов.
Уверены, что вместе мы решим и эти и многие другие задачи отрасли.

  Уважаемые коллеги и дорогие друзья! Пусть все Ваши проблемы останутся в прошлом, живите счастливо, благополучно и будьте здоровы. Возьмите быка за рога в 2021-ом и претворите в жизнь все задумки и планы ! Желаю, чтоб этот год для Вас стал годом исполнения самых смелых и амбициозных проектов. А самое главное - помните, Российский Союз химиков верит в Вас и готов поддерживать.

С уважением, Виктор Иванов,
Президент Российского Союза химиков