С юбилеем!


Сегодня свой 70-летие справляет видный общественный деятель и организатор знаковых инициатив в области охраны труда и здоровья работающего населения Виктор Михайлович Черепов, Исполнительный вице-президент Российского Союза промышленников и предпринимателей, курирующий направление взаимодействия РСПП с региональными и отраслевыми объединениями. 
     С Российским Союзом химиков юбиляра связывает многолетнее сотрудничество в области развития ГКЧП и создания Национального Стандарта «Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья.Организация медицинской помощи, профилактики заболеваний и укрепления здоровья работников», а также внедрение комплекса мероприятий отраслевой программы профилактики заболеваний и укрепления здоровья работников предприятий химической промышленности «Здоровье 360°». 

    Поздравительную телеграмму с самыми добрыми словами пожеланий от Российского Союза химиков в адрес юбиляра направил Президент РСХ Виктор Иванов: 

Cherepov.jpg

Многоуважаемый Виктор Михайлович!

      Горячо и сердечно поздравляю Вас с 70-летием!

  Вы встречаете этот важный жизненный рубеж в полном расцвете интеллектуальных, физических и духовных сил. В Вашем активе многолетняя общественная и научно-организационная деятельность, создание эффективных механизмов взаимодействия региональных и отраслевых объединений с различными институтами государственной власти, внедрение эффективных и действенных инициатив в области охраны труда и здоровьесбережения работающего населения. 
    Я искренне рад и горжусь тем, что ряд таких проектов разработан с участием Российского Союза химиков. Являясь действительным членом Академии медико-технических наук, заслуженным врачом Российской Федерации и пройдя тернистый пусть путь становления и полной реализации в одной из самых гуманных профессий в мире, Вы сохранили высочайший профессионализм, чуткое сердце и умение работать в команде. Всегда и везде Вашу профессиональную деятельность отличают творческий подход, умение найти правильное решение, новаторство, принципиальность, ответственность, что снискало вам огромный авторитет и уважение в профессиональной среде. 
   Блестящий талант руководителя, принципиальная гражданская позиция, высочайшая культура общения и внимательное отношение к людям, а также умение не только правильно упаковать интересную идею, но и реализовать ее «на отлично» составляют Вашу уникальную для нашего времени личность, которая заражает энтузиазмом и оптимизмом.
    Со своей стороны считаю важным отметить Вашу личную весьма продуктивную практику формирования гражданского общества на позиции Управляющего директора по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями, а также успехи по созданию правильного бизнес-мышления, в основе которого – здоровье коллектива – самого главного ресурсообразующего фактора любого бизнеса и производства.
    Уважаемый Виктор Михайлович, сегодня Вам дважды по тридцать пять лет. А это прекрасный возраст для новых свершений и ярких побед. Желаю Вам творческого вдохновения, крепчайшего здоровья, радости и счастья в жизни!

С уважением, 
Виктор Иванов, 
Президент Российского Союза химиков