Первый в истории грузоперевозок «флекси-поезд» отправился из Нижнекамска в Новороссийск


Сегодня ровно 10.00 по мск. от железнодорожной станции «Нижнекамск» был отправлен первый в истории грузоперевозок «Флекси-поезд Европак». В его составе 50 контейнеров с базовым и рапсовым маслами, производимых в Татарстане для экспорта в Турцию, Китай и Израиль через порт Новороссийска. Оператором ускоренных грузоперевозок, реализующих доставку груза до крупнейшего черноморского порта России за за трое суток, выступает действительный член Российского Союза химиков - транспортно-логистическая компания «Европак». За плечами компании успешный опыт мультимодальных грузоперевозок и уникальные транспортно-логистические решения по доставке всех видов грузов от двери до двери по всей России и в 32 страны мира.

    Известно, что проект ускоренных «контейнерных поездов Европак» стартовал в 2019 году и был весьма успешен. С момента создания и по сей день благодаря нему было отправлено и доставлено на экспорт в максимально короткие сроки более 9000 контейнеров с наливной и насыпной продукцией российских производителей.

«Отправка первого «флекси-поезда Европак» со станции Нижнекамск – значимое событие для бизнеса региона. Теперь компании-производители из Татарстана смогут существенно оптимизировать затраты на логистику и сократить сроки доставки до клиентов в любой точке мира» - прокомментировал отправку заместитель генерального директора «Европак» Анна Усачева

   В свою очередь, в Российском Союзе химиков убеждены, что проект «ускоренных контейнерных поездов Европак»  не только позволит существенно повысить доступность зарубежных рынков для производителей республики Татарстан, но и стать хорошим подспорьем для развития всего несырьевого экспорта России.

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков