Большая промышленная неделя в Узбекистане состоится в начале апреля

Международная промышленная выставка «Иннопром» будет проходить Ташкенте с 5 по 6 апреля 2021 в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр». В роли организаторов выставки выступают Минпромторг России и Министерство инвестиций и внешней торговли республики Узбекистан. Мероприятие призвано реализовать интерес российских промышленных компаний к рынкам Узбекистана и Центральной Азии, став для них эффективной платформой коммуникаций на потенциально привлекательном направлении. В настоящее время республика является важным импортером промышленной продукции, в том числе машин, оборудования и компонентов, а также продукции ТЭК, химии и фармацевтики.

Ожидается, что выставку посетят более 8 тыс. человек, в том числе руководители промышленных и финансовых компаний, представители органов власти, деловых ассоциаций России, Узбекистана и других стран региона – Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана, Афганистана и Пакистана. Основной темой выставки станет «Умная промышленность». В рамках выставки будет подготовлена экспозиция Минпромторга РФ, объектами которой станут свыше сотни промышленных товаров России, в том числе эффективных решений для бизнеса. Главным образом, здесь будут представлены наиболее востребованные на рынке региона категории продукции.

На полях выставки запланирована масштабная конгрессная программа, охватывающая основные вопросы промышленного производства и сотрудничества со странами региона, а также зона «Биржи контрактов».

О своем намерении принять участие и организовать экспозицию в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром: Большая промышленная неделя в Узбекистане» компании химпрома могут, отправив заявку на электронный ящик makarskayaau@minprom.gov.ru или сообщив информацию по телефону + 7(495) 870 2921 ( доб.28325) непосредственно специалисту А.Ю.Макарской


Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков