Вся химия большой страны - в одном проекте


В  рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных профессиональному празднику «День Химика», Российский Союз химиков предлагает провести 27 мая 2021 года в формате телемоста широкое общение химиков с охватом всех регионов России.

   Сценарий праздника предусматривает поздравления от Федеральных органов и общественных структур, чествование заслуженных работников отрасли и ветеранов труда, проведение флешмоба #ХИМИКИВМЕСТЕ и многое другое.
   К участию в проекте приглашаются компании химпрома, готовые подойти к реализации проекта максимально творчески, а также передать региональный колорит и особенности родного производства, коллектива и выпускаемой продукции. В частности, участие в проекте предполагает подготовку видео-визитки, характеризующей социальную ориентированность компании в ее движении «от технологии к культуре производства».
   В подготовке федерального проекта ко Дню химика принимают участие Комиссия и Комитет по химической промышленности РСПП и «Деловой России», Российский профсоюз работников химических отраслей промышленности, Ассоциации, члены РСХ: «Росхимреактив», «Русхлор», «Центрлак», Российская ассоциация производителей минеральных удобрений (РАПУ), Союз переработчиков пластмасс (СПП) и другие профильные организации.

  Проект призван не только показать ведущую роль химической промышленности в развитии экономики страны, но и привлечь внимание молодежи к интересным химическим профессиям, а также успешным компаниям отрасли.

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков