Дорогие ветераны, уважаемые коллеги и партнеры, а также представители подрастающего поколения! #ХИМИКИВМЕСТЕ


9 мая - всенародный праздник, символизирующий победу над фашистскими агрессорами, а также несокрушимую волю , неслыханное мужество и героизм всего советского народа от мала до велика, возглавившего борьбу с коричневой чумой, пытавшейся поработить все человечество.

     Я искренне поздравляю всех Вас с этим праздником, на долгие годы определившим развитие и успехи добрососедских отношений в мире и партнёрства в культуре и науке.

Особые слова благодарности- дорогим ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла, чей подвиг бессмертен, а биографии красноречивей и честнее всех современных книг и отснятых фильмов о войне . Дорогие наши, долгие лета Вам и крепкого здоровья.

  Нет ни одной семьи, которой бы не коснулся пожар жесточайшей войны в истории человечества. И суровая хроника войны - яркое тому подтверждение. Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов людей. Эта трагедия всемирного масштаба должна стать настоящей прививкой здравомыслия для всех во веки веков.

 Только вдумайтесь, чудовищной и пугающей является сама по себе эта цифра. А теперь представьте, что это - судьба и история человека, семьи , рода ... Ваша история . Это - боль, страдания, разбитое вдребезги счастье, затоптанная любовь. Это - предостережение и укор тем, кто стремится обесценить жизнь сегодня. Это проклятье тем, кто все еще играет в войну, позволяя себе убивать детей и стариков, лицемерно переписывает историю в угоду своим политическим амбициям.

   Чтобы почтить память каждого, кто отдал свои жизни за нас с Вами в 1941-1945 года в борьбе с фашистскими захватчиками хотя бы одной минутой молчания, мир должен замолчать более чем на 50 лет.

    Но сегодня, как никогда ранее, мы должны говорить и говорить убедительно и во весь голос об уроках той ужасной войны. Мы должны рассказывать подрастающему поколению о героях ВОВ и ужасах военного лихолетья.

    В наших силах сохранить память о событиях тех дней для будущего и настоящего России.
На нашей совести - быть достойными поколения победителей, тех кто вернулся с полей сражений и тех, кто сложил свои головы в борьбе за мир.

  Этот праздник со слезами на глазах вот уже 76 лет объединяет всех нас и делает добрее по отношению друг к другу. И пусть так будет всегда. С Великой Победой! Мирного неба над головой! Дружбы народов ! Счастья и гармонии - в каждый дом!
  
С уважением, 
Виктор Иванов, 
Президент Российского Союза химиков 


коллаж-1.jpg