«Щекиноазот» готовится к подписанию соглашения с Правительством Тульской области по ряду стратегически важных инвестпроектов


Подписание соответствующих соглашений пройдет на полях Питерского экономического Форума. В деловой программе ПМЭФ-2021 ведущее предприятие отечественного химпрома - «Щекиноазот» - представляют президент компании Борис Сокол, заместитель генерального директора по финансовым ресурсам Андрей Токарев и заместитель директора по технологиям и внедрению Сергей Левин. Ожидается, что в рамках подписания соглашений на самом высоком уровне пройдут презентации инвестпроектов компании. Для отечественного химпрома все они представляют большой интерес и носят стратегическое значение.

    Речь идет о сотрудничестве «Щекиноазот» с правительством Тульской области и Банком ГПБ (АО) в области реализации  инвестиционного проекта по организации производства нетканого материала по технологии «Спанбонд», а также запуска инвестиционной  программы создания производства формальдегидных смол и нетканого материала по технологии «Спанбонд» на принципах ESG-кредитования и в рамках инвестирования с соблюдением стандартов в области ESG.

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков