Сбер и «Акрон» будут развивать партнерство по ЕSG-повестке


Соответствующее соглашение было подписано в ходе 24-го Петербургского международного экономического форума документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов и Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов. В рамках соглашения стороны определили приоритеты сотрудничества. В их числе - организация льготного корпоративного финансирования ПАО «Акрон» в привязке к показателям «зелёного» и устойчивого развития (включая финансирование ESG-инициатив), снижение удельных выбросов парниковых газов и загрязняющих веществ. Кроме того, стороны планируют обмениваться лучшими практиками по отчётности в сфере ESG, использованию сервисов, продуктов и экосистем банка для развития ESG-инициатив компании и работать в тандеме по реализации совместных социальных инициатив в регионах деятельности банка и компании.

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов :

«В 2020 году Группа «Акрон» направила 2,3 млрд рублей на реализацию мероприятий в области устойчивого развития. Мы уверены, что содействие и поддержка со стороны Сбера будут способствовать устойчивому и динамичному развитию компании»

Заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов :

«Глобальные тренды в области устойчивого развития и ESG-практики — защита окружающей среды, социальная ответственность, корпоративные стандарты управления — сегодня сверхактуальны. Всё больше российских компаний следуют им в текущей работе, и Сбер готов предложить своим партнёрам комплексный подход в реализации их ESG-стратегий, включая финансирование «зелёных» проектов. Мы рады, что ещё одним нашим ESG-партнёром стал «Акрон» — один из крупнейших в стране производителей минеральных удобрений. «Акрон» системно инвестирует в экологические проекты, заботу о сотрудниках и улучшение качества корпоративного управления».


Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

Российского Союза химиков