СИБУР - федеральный партнер международной детско-юношеской премии по экологии


Премия «Экология - дело каждого» учреждена Росприроднадзором для поощрения детей от 7 до 16 лет, а также волонтерских, общественных, экологических организаций, учреждений дополнительного и общего образования, интернатов и детских домов.Для участия в проекте дети выкладывают в социальные сети или на Rutube свои творческие работы - видеоролики, рисунки, мультфильмы, фотографии, где показывают важность и необходимость бережного отношения к природе и к окружающей среде. Заявку на участие в проекте можно подать на официальном сайте премии до 1 октября 2021 года.

Foto-Premiya.jpg

    В настоящее время на премию подано более 1000 работ из 72 регионов РФ и несколько десятков работ из 10 стран дальнего и ближнего зарубежья. Победителей и лауреатов ждут ценные призы – гаджеты, сертификаты на реализацию экопроектов, семейные поездки на Черное море. Лучшие отправятся в выездной экологический лагерь во Всероссийский детский центр «Орленок».

    Работы принимаются по 12 номинациям: «Сохраним планету вместе», «Моя экосемья – моя команда», «Юный экоблогер», «Экотренды», «Экошкола», «Экопроект», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «Эковолонтёр», «Юный экожурналист», «Экология в мире». Ещё одна 13 номинация для СМИ – за лучшее освещение премии «Экология – дело каждого».

    Кроме того, известно, что нефтехимический гигант СИБУР утвердил специальную награду в рамках премии за самую креативную творческую работу на тему ответственного потребления пластика.

«Экологическое просвещение и популяризация ответственного отношения к окружающей среде, в том числе и среди наших юных граждан, являются одними из приоритетных направлений деятельности СИБУР. Вот уже на протяжении нескольких лет в сотрудничестве с партнерами мы реализуем образовательно-просветительские программы по различным направлениям, а также поддерживаем экологические проекты, направленные на формирование ответственного потребления и развитие экономики замкнутого цикла в стране», - прокомментировал инициативу компании директор по устойчивому развитию СИБУР Максим Ремчуков.

   Награждение победителей международной детско-юношеской премии и вручение специального приза от СИБУРа состоится в Москве 24 ноября.


Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

Российского Союза химиков