« КуйбышевАзот»: 55 лет устойчивого развития

Сегодня свой славный юбилей отмечает, без всякого преувеличения, флагманская компания отечественного химпрома- «КуйбышевАзот». Демонстрируя социальную и гражданскую ответственность, а также большую вовлеченность в решение самых актуальных проблем отрасли и современной России, компания гордо несет знамя отечественной химии. Речь идет как о комплексных программах реализации национальных проектов по целому блоку вопросов от образования до экологии, так и о развитии важных для экономики страны направлений импортозамещения, развития внутренней кооперации и экспорта, повышения конкурентноспособности продукции российских производителей и др.

     В поздравительной телеграмме Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов отметил  особое место «КуйбышевАзот» в структуре химического комплекса России, а также 55 лет устойчивого роста и развития компании на пути к рыночной экономике и в наше время.

« Сложно переоценить внушительный и значимый вклад коллектива предприятия в дело форсирования химизации советской и российской экономики. Это уже история, в которую золотыми буквами вписано передовое производство и его преданный коллектив.

   Сегодня «КуйбышевАзот»в десятке ключевых предприятий по выпуску азотных удобрений, лидер в производстве капролоктама и продуктов его переработки, уникальный в своем роде производитель полиамидов.

   В переходный на рыночные условия хозяйствования период, не без потерь, но, благодаря продуманным и мудрым решениям генерального директора Виктора Ивановича Герасименко и при полной поддержке коллектива, компания вышла на оптимальную траекторию устойчивого роста и развития, которой следует системно и неукоснительно.

   Весь путь ПАО «КуйбышевАзот» - это поступательное совершенствование производственных активов и приращение социальной инфраструктуры и социального пакета трудящихся новыми возможностями и гарантиями.

Наши наблюдения и понимание вопроса позволяют констатировать, что уже сейчас на площадке нашего передового химического производства на стыке существующих социально-трудовых отношений возникли и обозначились контуры принципиально новой экономической формации 21 века. И это здорово и очень перспективно.

Желаем дружному коллективу ПАО «КуйбышевАзот» здоровья, мира, благополучия и новых трудовых и производственных свершений на благо процветания нашей отрасли и России », - сказал он.


Татьяна Петрова,

пресс-секретарь

Российского Союза химиков