«Татнефть» возглавила десятку экологически эффективных предприятий


В экологическом рейтинге агентства «ЭРА» оценивалась фундаментальная эффективность производственной деятельности компаний. Данный рейтинг отражает способность предприятий функционировать с низким воздействием на окружающую среду, экономным расходом ресурсов и энергии, минимальными потерями устойчивости экосистем в районе присутствия предприятий, с ростом продукции на единицу затрат ресурсов и открытой для общества экологической отчетностью.

8589.jpeg

    Рейтинг определил 160 лидеров в 16-ти группах на основе технологического сходства. К группе «Нефть-газ, добыча и перекачка» участвовали 289 предприятий. При оценке «ЭРА» использовались 5 критериев (энерго-ресурсная, технологическая и экосистемная эффективности, динамика эффективности и прозрачность). Показатель прозрачности «Татнефти» составил 91,6%.

    Информационная открытость является важным фактором устойчивости бизнеса. «Татнефть» публикует отчет об устойчивом развитии, соответствующий требованиям стандартов GRI. Присоединившись к Глобальному договору ООН, Компания повышает уровень интеграции в бизнес-процессы всех аспектов устойчивого развития и продолжает наращивать свой вклад в борьбу с изменением климата.


Татьяна Петрова, 

Пресс-секретарь

 Российского Союза химиков