Сессия «Химия для аграриев» в рамках ММХФ -2021 прошла успешно

Ее организовали и провели Российский Союз химиков и АО «Экспоцентр». В роли модератора сессии выступила первый вице-президент Российского Союза химиков Мария Иванова. Открывая заседание, она отметила, что безопасные продукты питания не могут существовать без безопасных агрохимикатов. Поэтому тема химии для аграрного комплекса имеет особую актуальность. Модератор также подчеркнула, что в настоящее время отечественные производители способны закрыть все потребности отечественных аграриев.

IMG_1986.jpg

   О текущей ситуации на рынке химической промышленности для аграрного сектора и растущих направлениях продаж в подробном аналитическом отчете рассказала генеральный директор аналитической компании «ВладВнешСервис», член Комитета ТПП РФ по внешнеэкономической деятельности Жанна Мартынова. Она назвала ситуацию в отечественной химической промышленности благоприятной и в абсолютных показателях, и по сравнению с другими производственными сферами.

IMG_1987.jpg

  Представитель Россельхознадзора Надежда Павлова сообщила о новых функциях своей организации, касающихся производства химических удобрений. В сессии также приняли участие представители крупных компаний-производителей удобрений для агрокомплекса и представители профильных ВУЗов.

    В частности, с докладом о работе производственных цепочек на рынке средств защиты растений перед собравшимися выступил директор центра поддержки и развития технологических компаний «Акселератор Менделеев» РХТУ Александр Масленников. Он отметил положительные тенденции рынка, назвав его многообещающим и быстрорастущим, а также пригласил коллег поделиться наработками и присоединиться к дальнейшей аналитической работе в данном направлении. По мнению Александра Масленникова, такое взаимодействие поможет получить более достоверные данные, опираясь на которые можно будет выстроить наиболее эффективную траекторию развития рынка средств защиты растений.

Татьяна Петрова, 

пресс-секретарь 

Российского Союза химиков