РСХ поддержал проведение Российско-Германского отраслевого форума


22 ноября 2021 года с 10.00 по мск Российско-Германская ВТП в партнерстве с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), Российским Союзом химиков и при тесном сотрудничестве с Минпромторгом России проведет ставший уже традиционным Российско-Германский отраслевой форум. Тема этого года – «Переход на новый технологический уклад российской экономики». Форум пройдет в гибридном формате в Центре цифрового лидерства SAP по адресу: Космодамианская наб., 52, стр. 7 и на онлайн-платформе ВТП по адресу: http://bf.ahk- events.ru/.

   РСХ приглашает заинтересованные компании отрасли принять участие в стратегической сессии : «Стратегический рывок химической промышленности в России» (14:30-15:50 ч.). Основные тематические направления дискуссии:

- Углубление переработки сырья и увеличение добавленной стоимости в химической промышленности;

- Факторы конкурентоспособности российской химической продукции на внешних рынках;

- Государственная политика и механизмы поддержки инвестиционных проектов в отраслях химии и нефтехимии;

- Влияние международной и национальной климатической политики на химическое производство – декарбонизация отрасли.

    Дополнительно на форуме пройдут дискуссионные сессии по таким отраслям как металлообработка, фармацевтика и ритейл. Их участниками станут многочисленные топ- менеджеры компаний-членов Российско-Германской ВТП, РСПП, российские политики, руководители российских компаний и отраслевых объединений, которые проведут анализ отраслевой специфики и состояния экономики.

Регистрация и программа Российского-Германского отраслевого Форума доступны по ссылке: https://russland.ahk.de/ru/meroprijatija/otraslevoi-forum

Татьяна Петрова,

пресс-секретарь Российского

Союза химиков


Пресс-служба РСХ